Украина
08:28, 10 ноябрь 2022
3 042
0

Русская Одесса восстала. Уход из Херсона не отменяет освобождения города

{short-story limit="840"}
Русская Одесса восстала. Уход из Херсона не отменяет освобождения города

Сегодня вечером стало известно об отходе русских войск из Херсона. Но это вовсе не отменяет освобождение города, как и других городов Украины. Одесса уже восстала против насильной украинизации, о чём свидетельствует один из распространённых в Сети роликов.

Дело в том, что в русскоязычной Одессе появились свои языковые патрули. Их членами стали молодые люди, которые ходят по городу и пристают со своими вопросами к владельцам магазинов и предприятий сферы услуг, вывески которых написаны на русском. Подойдя к одной владелице одного из таких сервисов, они получили жёсткий отпор. Женщина, работающая в заведении по ремонту обуви, недвусмысленно объяснила юным борцам за чистоту мову, что из себя представляет Одесса.


Одесса была и остаётся русскоязычным городом,


- заявила женщина приставшим к ней молодым людям.


Подростки грозили женщине некими последствиями, если она не уберёт вывески на русском. Однако владелица заведения не только не испугалась, но и дала отпор самоназначенным блюстителям языковых порядков.

Отметим, восточная часть Украины традиционно пользуется русским языком в общении. Да и по всей остальной стране в жизни принято пользоваться именно нашим языком. Однако киевский режим придерживается иного мнения, шаг за шагом пытаясь затравить всех, кто говорит на русском. На Украине принимаются откровенно шовинистские законы, которые вычёркивают русский язык и культуру из жизни страны. Идёт процесс сноса русских памятников, переименования улиц. Но этими шагами Украина лишь стирает своё собственное наследие, которое непосредственно связано с Россией и нашей культурой.


Так что уход русской армии из Херсона ещё вовсе не означает, что борьба за русских на Украине заканчивается. Скорее наоборот - битва только начинается. В конце концов, денацификацию страны как цель спецоперации никто не отменял. И Одесса тоже будет освобождена. Рано или поздно. 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: