Украина
07:43, 10 ноябрь 2022
2 677
0

Севастопольский ветеран спецназа прокомментировал уход из Херсона

{short-story limit="840"}
Севастопольский ветеран спецназа прокомментировал уход из Херсона

Жители Крыма и Севастополя понимают, что Херсон – это рубеж, черта, за которую пропускать врага нельзя. И если прежде говорили «за нами Москва», то теперь – «Крым и город-герой Севастополь».

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил член Общественной палаты, председатель севастопольской организации ветеранов спецназа, участников боевых действий «Спецназ-Русь» Андрей Кудрявцев.


«Эмоции у меня одни – ради жизни наших военнослужащих и мирных жителей, которых мы сейчас отводим за реку Днепр, за линию обороны, это верное решение и правильное. Ни одна операция не стоит большого количества человеческих жертв, включая среди военнослужащих. Что касается оперативного решения по временному оставлению Херсона, думаю оно своевременное. Потому что мы из всех пабликов и каналов слышим о нанесении массированных ударов по Каховской ГЭС, что могло привести к плачевным результатам. Думаю, что это оставление в дальнейшем приведёт к массированному контрнаступлением».


Военный эксперт напомнил, что подрыв Каховской ГЭС принес бы непоправимый ущерб, и, исходя из этого – командование спецоперации приняло осознанное и правильное решение, которое прорабатывалась с генеральным штабом.


«Я думаю, что пришло время его осуществить, – подчеркнул Кудрявцев. – Мы же не сидели сложа руки, мы готовили оборонительные рубежи для отвода и наших войск, и мирного населения. Поэтому, думаю это своевременно и временно. Скорее всего, мы выравниваем линию фронта, а с приходом мобилизованных сил – мы приступим к планомерному развернутому освобождению всех территорий».

Несмотря на серьезные потери ВСУ, о которых сегодня докладывал главком объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин, на передовую прибывают как наемники – поляки, немцы, американцы, англичане, – так и прошедшие обучение на базах НАТО мобилизованные украинские солдаты.


«Это и есть тот костяк, который сейчас сформировывается на херсонском направлении и попытается ещё раз показать своим западным кураторам, что они что-то могут, – считает эксперт. – По военной науке потери несут люди, которые начинают контратаковать, наступать, а мы – обороняемся. Естественно, при оборонительном сражении мы где-то пробьём какую-то брешь, что может привести к образованию котла. Конечно, наши военачальники уже спрогнозировали, где-то подработали, думаю, все равно мы будем идти вперёд».


Любовь Смирнова, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: