Мнения
13:12, 09 ноябрь 2022
2 678
0

Браво нашим политиками и дипломатам! Браво нашему Президенту!

{short-story limit="840"}
Браво нашим политиками и дипломатам! Браво нашему Президенту!

Во французском издании Courrier international обозвали Турцию Троянским конём В.В.Путина в НАТО. Это прозвище возникло, когда турки предложили американцам принять в НАТО Финляндию без Швеции. Мы все помним, что шведов они обвиняют в укрывательстве террористов. Америка от такого ультиматума просто сквасилась.


А Турции хоть бы хны. Покупка С-400 у России закалила турков в жёстком общении с Америкой. Всё давление со стороны американских властей Турция не просто выдержала, а стала показывать такие зубы, что америкосы труханы намочили. И отстали!

Так, с подмоченной репутацией, они попытались снова надавить на Турцию в вопросе закрытия турецкого потока. Получили отлуп. Начали организовывать и проводить диверсии. Уже отбито 18 попыток терактов на потоке. Как в водных границах, так и на суше. Большинство попыток было на территории Турции. Сначала диверсантов задерживали, а теперь просто уничтожают. Без предупреждения. Количество терактов резко снизилось.


Дальше были попытки остановить строительство атомной электростанции “Аккую”. Турки уже даже на встречу не поехали. И обсуждать эту тему не стали в принципе!


По мнению французского издания Турция помогает РФ обходить санкции запада. По сути так и есть. Сегодня тысячи российских фирм регистрируют свои компании, которые работают под эгидой Турции со всем миром. И их невозможно отследить, потому что работа ведётся через третье государство. Так выстраиваются новые экспортно-импортные цепочки.


Турция, из-за высокой инфляции, получила возможность предоставлять очень дешёвую высококвалифицированную рабочую силу. Промышленность развивается и занимает пространство Европы, благодаря низким ценам. Экспорт в Европу растёт на глазах. Это тоже сильно нервирует еврочиновников.


Стоимость газа и, соответственно, электроэнергии самая низкая из стран Европы. Поэтому бизнес начинает думать о том, чтобы переводить производства именно туда. Например, шведский гигант IKEA уже договорился перенести большую часть своих производств туда.


Турция зависит от России в энергетическом плане более чем на 50%! Власти прекрасно видят результаты развала своих государств европолитиками, и они уж точно не хотят пляски на еврограблях.


А если говорить о перспективах, то я уже писал в одной их своих статей, что атомная электростанция имеет срок работы 100 лет. Это значит, что сегодняшнее руководство Турции рассчитывает на столетнее сотрудничество с Россией! И хотя многие наши диванные спецы пытаются язвительно шутить, что мы строим эту АЭС за свой счёт и неизвестно, когда будем получать прибыль, стоит сказать, что мы и раньше строили другим странам АЭС за свой счёт, а теперь каждый месяц получаем деньги за само строительство и плюс за топливо! Это и есть выгода.


Турки уже почувствовали наше участие в формировании её бюджета в сфере туризма. Сбыт с/х продукции имеет тоже критическое значение. И здесь их не пускают на европейские рынки, зато можно поставлять на огромный российский!

Не менее важное значение имеет наше единство во взглядах на гендерное разнообразие запада. Наше невмешательство во внутренние дела Турции тоже ценно. И никак не будет забыто и преуменьшено наше участие в предотвращении теракта по устранению Р.Эрдогана, а потом попытке его насильственного свержения.


Так и выстраивает взаимовыгодное сотрудничество Владимир Владимирович. На годы, на десятилетия, на столетия. Вот такая стратегичность, перспективность, прогностичность мышления!!!


Турция может иметь с нами различные точки зрения на многие вопросы жизнедеятельности, но то, что они стали и будут нашими партнёрами по многим позициям - это тоже факт. Вот и будем искать точки соприкосновения и искать взаимную выгоду. Там и будем взаимодействовать. А пока Турция, совершенно спокойно, закулисно отстаивает наши интересы и не пускает Швецию и Финляндию в НАТО. Хитрый план Америки - показать, что НАТО сплотилось и расширилось (!) снова провалился…


Браво нашим политиками и дипломатам! Браво нашему Президенту!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: