ИноСМИ
11:37, 09 ноябрь 2022
2 194
0

Байден разозлился на Зеленского после речи Путина

{short-story limit="840"}
Байден разозлился на Зеленского после речи Путина

Байден начал оказывать давление на Зеленского после речи Путина. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.


Россия и Украина продолжают вести боевые действия, а Соединенные Штаты регулярно заявляют о своей неизменной позиции поддерживать украинскую армию деньгами и оружием. Однако за пределами поля боя многое начинает меняться.

Конфликт между Москвой и Вашингтоном достиг крайне опасной точки, и президент РФ Владимир Путин принял решение провести так называемую «политику разрядки», пишут авторы.


«Путин послал сигнал разрядки и выразил готовность решить проблему путем переговоров с Соединенными Штатами во время своей речи на заседании дискуссионного клуба “Валдай”», – сказано в публикации.


По мнению аналитиков, есть две веские причины, почему Москва напомнила Вашингтону, что есть мирный вариант решения проблем. Во-первых, вражда между двумя сверхдержавами вышла на слишком опасный уровень. Во-вторых, Путин видит, что все больше западных стран испытывают усталость от украинского конфликта, и сейчас лучшее время дать им возможность подумать о переговорах.


Как бы то ни было, выступление президента России произвело эффект на руководство США, уверены китайские эксперты. После речи Путина стало известно, что администрация Джо Байдена в частном порядке призывает Владимира Зеленского показать открытость к переговорам с Россией. Примечательно, что ранее президент Украины исключил возможность переговоров с РФ.

«Похоже, США положительно отреагировали на сигнал Путина. Байден был потрясен новостью. Похоже, он даже разозлился на Зеленского, так как США всегда были щедры в вопросах помощи и теперь ожидают благодарности», – говорится в статье.


Естественно, Вашингтон не может публично призвать Киев к диалогу с Москвой. США и Украина должны сохранять иллюзию единства, чтобы не подорвать поддержку общественного мнения. Однако в частных беседах американские политики начинают давить на украинских коллег, подталкивая их к дипломатии.


«Одно можно сказать наверняка: Соединенные Штаты действительно дистанцируются от Украины и дискредитируют ее имидж», – пишет Sohu.


Ранее «ПолитРоссия» объясняла, почему нападение на Крым обернется для Украины катастрофой.


Автор: Александр Дубинин, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: