Украина
21:46, 08 ноябрь 2022
1 468
0

НЕ ВЕРЬТЕ ВБРОСАМ: Морпехи из Приморья опровергли слухи о высоких потерях в боях в ДНР...

{short-story limit="840"}
НЕ ВЕРЬТЕ ВБРОСАМ: Морпехи из Приморья опровергли слухи о высоких потерях в боях в ДНР...

Морские пехотинцы из Приморья записали видеообращения и опровергли сообщения об уничтожении 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в боях за Павловку в ДНР.

Оборонное ведомство опровергло сообщения блогеров, которые распространялись якобы от имени морских пехотинцев, служащих в 155-й бригаде Тихоокеанского флота (ТОФ). В Минобороны отметили, что потери соединения составляют не более одного процента убитыми и не более семи процентов ранеными. При этом в ведомстве подчеркнули, что значительная часть раненых уже вернулась в состав бригады после лечения.

Ранее в соцсетях появились данные о том, что морская пехота 155-й бригады Тихоокеанского флота записала обращение к приморскому губернатору Кожемяко. В обращении говорилось о больших потерях в боях в районе Павловки в Донецкой народной республике. В связи с этим морская пехота попросила главу Приморья обратиться в Минобороны России и разобраться в сложившейся ситуации.

Губернатору Олегу Кожемяко удалось связаться с морпехами из Приморского края, которые участвовали в боях под Павловкой. Он отметил, что потери в рядах бойцов есть, однако они значительно преувеличены. При этом военкор Александр Сладков описал ситуацию с потерями морских пехотинцев в Павловке как аномалию.

«Прошла информация, якобы 155 бригады, нашего отряда (добровольческого отряда “Тигр”, входящего в состав 155 бригады. — Прим. ред.) больше не существует. Хотим сказать, что отряд строй держит, бригада воюет. К сожалению, потери есть», — сказал один из военнослужащих.

Другой военный сообщил, что в Павловке идут тяжелые бои, но бойцы продолжают «давить противника» и выполнять поставленную задачу.

Эти ролики у себя в Telegram-канале выложил губернатор края Олег Кожемяко. ВИДЕО:

 

Ранее в соцсетях появилось обращение к губернатору, якобы записанное бойцами 155 бригады. Авторы утверждали, что в боях за село Павловка соединение понесло высокие потери. Сам Кожемяко, сославшись на данные командования, опроверг это сообщение. В Минобороны заявили, что потери морпехов за десять дней наступления под Угледаром не превышают одного процента боевого состава и семи процентов ранеными. ВИДЕО:

В 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота служат мобилизованные с Чукотки и Приморья. Глава Чукотского автономного округа Роман Копин ранее пообещал «прояснить ситуацию» и призвал «доверять только проверенной информации».

В начале ноября врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские военные продолжают продвижение на Угледарском направлении и ведут бои за Павловку. (отсюда)

Не верьте и, главное, не тиражируйте (кто не понял, перевожу на сленг - не надо репостить), вбросы хохолов из ЦИПсО.

Александр Роджерс: Собирался писать следующую часть в «американский цикл». Но некоторые никак не уймутся, поэтому придётся прерваться. Организованная информационная кампания по дискредитации российской армии, Министерства Обороны и Генерального Штаба продолжается. И пополнилась новым эпизодом, таким же лживо-истеричным, как и предыдущие – историей с Павловкой.

Все вы видели разгоняемую истерию про «огромные потери» (это цитата) и «неоправданно высокие потери». Подмётные письма в Спортлото, истеричные требования «расследований и наказания виновных», набросы «а власти скрывают», очередные бездоказательные обвинения в адрес военного командования. 

Напоминаю: если кто-то чего-то не видел, это не значит, что этого не было. А вот набрасывать гадости про нашу армию – нехорошо и недопустимо. То есть «тусовка военкоров» снова соврала по всем пунктам. Никогда не было – и вот опять!

Зато ещё до появления этого ЦИПСОшного «письма» было видео из соседней Еленовки (я постил в ВК), где укропчег плачет, что их непрерывно и плотно кроют, что Павловка взята русскими, оставляя без защиты фланг, и что у бандеровцев высокие потери и всем им хана. Внимание: Павловку взяли ещё до появления этого письма! ВИДЕО:


То есть никакого смысла его писать не было, ибо населённый пункт уже взят, а никаких жёстких обстрелов его со стороны ВСУ не происходило. Всё фейковая туфта, от начала и до конца. Потому что Павловку брали именно российские войска. Успешно.

Ну и, поздравляю набросивших, данные фейки про большие потери российских морпехов ушли в западную пропаганду. У той были серьёзные проблемы с тем, что украинским официальным источникам из-за систематического тупого вранья уже никто не верит, ни на уровне чиновников США, ни на уровне прессы и обывателей.

А тут инфа типа от «российских пропагандистов» (чьи они на самом деле пусть тащмайор разбирается), просто подарок. Причём прямо под выборы.

Надо понимать, что любой такой повод – это подыгрывание «партии войны» на Западе. Ибо когда у них нет побед и достижений, то закономерно возникают вопросы «А на что тратятся деньги американских налогоплательщиков?», снижая стремление продолжать финансирование войны. И вот такой подгон для американских ястребов.   (отсюда)

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: