Жизнь
17:00, 08 ноябрь 2022
2 276
0

«Плевок в душу всем»: Пучков жестко осадил Пугачеву за «безобразный, отвратительный» поступок

{short-story limit="840"}
«Плевок в душу всем»: Пучков жестко осадил Пугачеву за «безобразный, отвратительный» поступок

Публицист Дмитрий Пучков жестко отозвался о так называемых звездах отечественной эстрады, покинувших страну на фоне спецоперации ВС РФ по денацификации Украины. В интервью журналисту Вячеславу Манучарову, размещенном на YouTube, он перечислил несколько причин, которые вынудили ряд артистов уехать из России и больше никогда не возвращаться.

«Причина номер один заключается в возможности призыва в войска. Это страшно, и люди, которым мерещится смерть в перспективе, бегут от призыва. Мегазвезды типа Аллы Борисовны Пугачевой бегут за деньгами, как я понимаю. Деньги лежат на Западе. Давным-давно заработанное бабло туда выведено. Они, защищая свои деньги и убежав на Запад, из кожи вон лезут, чтобы продемонстрировать, что к этой “мерзкой” России отношения не имеют. Выглядит безобразно! Отвратительно!» — отрезал блогер, известный под псевдонимом «Гоблин».


Пучков неслучайно выбрал Аллу Пугачеву в качестве примера корыстной «эмигрантки». Певица сама дала для этого повод публикациями в Instagram* о «холопах и рабах». Избрав агрессивную риторику в качестве выражения своей позиции, Пугачева окончательно настроила отечественных патриотов против себя.


«Эти ее реплики в стиле: “Да я вас всю жизнь ненавидела!” Ты зачем это говоришь-то? — продолжает публицист. — Даже если и ненавидела, но зачем ты это говоришь? Какой же это плевок в душу всем, кто тебя слушал и любил, хоть и дистанционно. Выглядит безобразно!»


Главная мотивация для Пугачевой и ее окружения в сложившейся ситуации — только деньги, убежден Пучков. Он связывает денежный вопрос и с высказываниями супруга артистки, пародиста Максима Галкина✱, который позволяет себе на концертах по Европе оскорбительные для россиян шутки.

«Это как в известной присказке: мудрость приходит с возрастом, но, как правило, возраст приходит один. К Алле Борисовне он пришел один», — заключил Пучков.


Напомним, что Алла Пугачева покинула РФ в первый раз в марте на фоне спецоперации ВС РФ по денацификации Украины. Узнав об этом, россияне обвинили народную артистку СССР в предательстве и малодушии. С негативом и ожесточением они восприняли возвращение Пугачевой в страну осенью и очень скорый повторный отъезд. По слухам, весь сентябрь до побега певица решала вопрос с продажей недвижимости в деревне Грязь, где находится ее особняк, чью стоимость эксперты оценивают от 400 млн до 1 млрд рублей.


Певица и ее супруг выбрали в качестве пристанища Израиль. Тем не менее некоторые люди, пристально следящие за ситуацией, в частности экс-депутат Госдумы РФ Роман Худяков, уверены: звездная пара всерьез планирует перебраться в США.


*Деятельность Metа (Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская


**Физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами


Источник: издание "НЕВСКИЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: