Мир
16:39, 08 ноябрь 2022
2 783
0

Иран бьёт не в бровь, а в глаз

{short-story limit="840"}
Иран бьёт не в бровь, а в глаз

В очередном пакете санкций запада предусмотрено установление “потолка цен” на нефть. Эту стихотворную абсолютно нерыночную идею стараются пропихнуть через европейские государства уже несколько месяцев. Согласование никак не двигается с места. К пакету санкций теперь составляется пакет исключений. А потом к этому пакету исключений добавляют пакет особых условий для отдельных государств. В общем количество пакетов увеличивается каждый раз кратно. Скоро юмореска М.Задорнова, про пятый Том (!) санкций запада против России, станет реальностью.


“Россия «стонала» от 34-го уровня экономических санкций. В США издали пятый том со списками, кому нельзя приезжать в США. Европа топила дровами. Дрова в Европу поставляла Россия. На Украине дрова воровали. Америка в очередной раз наложила на Россию санкции. Россия в очередной раз наложила на то, что наложили в США” из выступления М.Задорнова

Про потолок цен стали разговаривать тогда, когда была надежда на возобновление “ядерной сделки” с Ираном. Запад очень активно вёл эти переговоры. Иран довольно мягко и быстро соглашался на разные компромиссы. Но вот когда, по мнению западных СМИ, уже были достигнуты договорённости по 95% условий, вдруг Иран застопорил движение.


Как раз в это время начались разговоры о “потолке”! Иран моментально нашёл причину не продолжать переговоры в таком же ключе, пока США не исключат из списка террористических организаций “Стражей Исламской Революции”. Американцы затаились. Авось пронесёт. Не пронесло.


Потом начали выступать, что это неприемлемое требование. Конечно неприемлемое, т.к. следом за этим признанием автоматически последует следующее, что США совершили теракт против одного из лидеров этой организации. Надо будет принести публичное извинение. А потом Иран потребует контрибуций. И т.д.


Потянув ещё время, Иран выдвинул следующее требование, которое поставило на всех достигнутых договорённостях один большой крест. Американцам предстояло подписать бумаги о том, что они больше не будут выходить из этой сделки, а ещё, до начала подписания соглашений (!), снимут все санкции с Ирана. Наступил один большоооооой кирдык.


Госсекретарь США громко возопил: «Мы не подпишем соглашение, не отвечающее интересам нашей национальной безопасности». Ну и не подписывайте. А дальше-то что?


Запад таки увидел, что Иран просто водил их за нос по своей пустыне и бросил где-то посредине. Ситуация стала патовой. С одной стороны, пакет санкций с потолком цен уже практически согласован со всеми участниками. С другой, как теперь вводить потолок, если никакой альтернативы российской нефти нет?!


Теперь при введении данного пакета, вместо доллара за 200 рублей, вполне можем увидеть нефть за 200 заплесневелых долларов. А это означает очередной виток долларовой инфляции.


Американцы, языком Байдена, тут же заявили, что скоро “освободят Иран”. По разным сообщениям в прессе, они уже направили в сторону Ирана военные самолёты.


И тут выступил Президент Ирана Раиси: "Иран был освобожден 43 года назад и полон решимости снова не попасть в ваш плен. Тегеран никогда не станет дойной коровой США".


Классический хук Ирана достиг зажравшейся ханьки Америки и один глаз заплыл шикарным синяком. Стало понятно, что больше ни о какой сделке и речи быть не может. Цена на нефть, при попытке установить потолок, улетит за облака. А в Иране веселится и ликует весь народ! Идут праздничные демонстрации в честь годовщины захвата американского посольства!

Вы думаете Иран успокоился? Шишаньки. Глава МИД Ирана громогласно заявил Байдену, чтобы Америка прекратила спонсировать террористов. Далее последовало не менее звучное, что Иран будет всеми силами противостоять гибридной войне США. На обвинения Американцев в том, что Иран поставляет беспилотники России, с сияющей улыбкой сообщил, что конечно поставляли, только до начала СВО.


У меня есть большое подозрение, что в случае агрессии Америки против Ирана, последний, как страна член ШОС, попросит военной помощи у Китая, России и других стран-участниц. А ещё поднимется весь Восток! И в этом случае воевать украинцами не получится. Придётся сматываться со всех военных баз этого района. Т.к. их сметут в одночасье. И никто не защитит, и никто не поможет. Полыхнёт не по-детски.


Вот тут, как всегда, переходим к теме семечек. Затариваемся. Слава Богу, что наша семечковая промышленность работает на славу. Готовимся наблюдать за спектаклем на Ближнем Востоке.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: