ИноСМИ
16:29, 08 ноябрь 2022
1 454
0

Израильские СМИ: украинские военные открыто используют символы нацистской Германии

{short-story limit="840"}
Израильские СМИ: украинские военные открыто используют символы нацистской Германии

Журналист из Израиля был шокирован фотографией украинского солдата, на одежде которого отчетливо видны нашивки символики Третьего рейха.

Журналист The Jerusalem Post Звика Клейн так был поражен увиденным, что выложил комментарий на своей странице в соцсети. Клейн опубликовал также шокировавший его снимок украинского военного, на амуниции которого нашита свастика Третьего рейха нацистской Германии.


«Надеюсь, это не популярный тренд», — написал журналист, имея в виду подобные шевроны времен процветания фашистского режима в употреблении современными нацистами. Но он ошибся.


Это не первый случай публичной демонстрации фашистских символов представителями украинских военных. В Сети есть фотография главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. На запястье у него — браслет со свастикой.

В сентябре после захвата ВСУ Изюма там побывал президент Зеленский. В Сети появились многочисленные отчеты о победном визите Зеленского в отбитый у России город. На одежде президента можно было заметить эмблему дивизии СС «Мертвая голова».


Как сообщили РИА Новости, в немецкой Тюрингии в приюте для украинских беженцев местные радикалы разбили окна и на стенах здания нарисовали фашистскую свастику. Охрану приюта после инцидента усилили. Полиция разыскивает нарушителей.


Источник: издание "Интересная Россия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: