Мир
09:02, 08 ноябрь 2022
2 290
0

Переговоры Запада с Путиным намекают на окончание большой войны

{short-story limit="840"}
Переговоры Запада с Путиным намекают на окончание большой войны

Запад начинает договариваться с Россией, чтобы не проиграть окончательно, именно об этом свидетельствует «утечка» информации о переговорах в The Wall Street Journal (WSJ). Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

Ранее WSJ со ссылкой на источники сообщила, что советник президента США Джо Байдена по безопасности Джейк Салливан в последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с помощником российского лидера Владимира Путина Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым. Утверждается, что проводятся они в целях предотвращения эскалации конфликта на Украине.


Экономист Михаил Хазин, комментируя новость, отметил, что складывающиеся обстоятельства напоминают ему весну 1945 года, когда Германия пыталась вести неофициальные переговоры с союзниками, чтобы предотвратить полный разгром. Однако сегодня не все понимают, кто с кем воюет. По его мнению, война идет против либеральной коалиции, которая, подобно грибнице, проросла во многие страны. Тем не менее страны пытаются от нее избавиться, что выразилось в приходе к власти Дональда Трампа и Бориса Джонсона.


«Сейчас началась новая волна избавления, уже окончательная. Я думаю, что после ухода Байдена в 2024 году или после импичмента Байдена США навсегда покончат с оккупацией западным глобальным проектом, мировыми финансистами либеральной идеологии», — утверждает экономист.

Он отметил, что самый сильный удар будет нанесен по Евросоюзу, и ЕС может данную атаку не пережить. В таком случае есть два варианта дальнейших событий: если Германия удержит на плаву свою экономику, она сформирует вокруг себя романо-германское ядро, если же Германия падет — центр сместится в сторону Южной Европы и условной новой Австро-Венгрии.


«Те процессы, которые идут в мире, абсолютно отражают логику окончания большой войны. <…> Важно то, что само по себе поведение участников до безумия напоминает поведение участников в начале 1945 года: и там, и там есть проигравшая сторона, которая еще проиграла не до конца и пытается хоть как-то уцепиться», — резюмировал Хазин в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Ранее Михаил Хазин рассказал о неприятном сюрпризе, который президент РФ Владимир Путин подготовил для Запада.


Александра Ланина, издание "Экономика сегодня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: