Армия
14:56, 23 июнь 2021
4 019
0

Доигрались: Российские корабль и самолет открыли стрельбу в сторону британского эсминца в Черном море

{short-story limit="840"}
Доигрались: Российские корабль и самолет открыли стрельбу в сторону британского эсминца в Черном море
Российский сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу в сторону британского эсминца Defender, нарушившего границу в Черном море, передают информагентства сообщение Минобороны РФ. Также сообщается, что самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу корабля, который после этого покинул границы РФ. Британский военный атташе вызван в Минобороны.

Пишет издание "Коммерсантъ"



«В 11:52 23 июня с. г. эсминец "Дефендер" ВМС Великобритании, действуя в северо-западной части Черного моря, пересек государственную границу Российской Федерации и вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент на 3 км»,— сообщили в Минобороны (цитата по «РИА Новости»).

Эсминец был предупрежден о применении оружия в случае нарушения госграницы, но не отреагировал. «В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу. В 12.19 самолет Су-24м выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца УРО "Дефендер"»,— говорится в сообщении.

После этого в 12:23 эсминец покинул границы России, добавили в Минобороны: «Совместными действиями Черноморского флота и пограничной службы ФСБ России эсминец "Дефендер" покинул границы территориального моря Российской Федерации».

В связи с инцидентом военный атташе Великобритании срочно вызван в Минобороны РФ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: