Мир
21:55, 07 ноябрь 2022
1 465
0

"Победоносная" британская субмарина HMS Victorious S29 из-за пожара прервала секретную миссию....

{short-story limit="840"}
"Победоносная" британская субмарина HMS Victorious S29 из-за пожара прервала секретную миссию....

Атомная подводная лодка стратегического назначения HMS Victorious S29 класса Vanguard Королевских ВМС Великобритании была вынуждена прервать выполнение некой секретной миссии и вернуться на базу из-за вспыхнувшего на борту пожара. Об этом сообщает The Sun.

У бывшей владычицы морей Великобритании очередная проблема с королевским флотом (Royal Navy). Загорелась "победоносная" атомная подлодка Victorious стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов. Атомоход спущен на воду в 1993 году. Из-за пожара на борту подлодка прервала свою секретную миссию, пишет британское издание Sun. 

Издание Sun сообщает, что подлодка Victorious выполняла секретную миссию в северном регионе Атлантического океана, прежде чем подняться на поверхность из-за случившегося возгорания. Как пишет источник, возгорание было ликвидировано, однако капитан принял решение вернуться на базу Клайд в Шотландии. Кроме того, сообщает что экипаж субмарины состоит больше чем из 130 человек.

Представитель ВМС Великобритании рассказал, что полученные повреждения из-за пожара не позволили продолжить миссию, поэтому было принято решение вернуться на базу Клайд в Шотландии.

По информации The Sun, в момент патрулирования атомная субмарина была оснащена межконтинентальными баллистическими ракетами Trident II. Во время выполнения задачи в одном их отсеков подлодки случился пожар, из-за чего капитаном было принято решение подняться на поверхность, чтобы избавиться от углекислого газа.
"Victorious была оснащена ракетами Trident II (межконтинентальные баллистические), которые разработаны в США и также используются на американских подводных лодках, когда произошел пожар", – сообщает британская газета.

Тем временем в СМИ Британии начали раскручивать тему о возможных диверсантах, которые чуть ли не входили в состав экипажа субмарины. (отсюда)

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: