Украина
13:39, 07 ноябрь 2022
2 267
0

«Шах и мат»: новая оговорка Кличко о ракетных ударах ВС РФ развеселила блогера Колясникова

{short-story limit="840"}
«Шах и мат»: новая оговорка Кличко о ракетных ударах ВС РФ развеселила блогера Колясникова

Российская армия начала массированные обстрелы высокоточным оружием по военной и энергетической инфраструктуре Украины 10 октября. Несмотря на поражения объектов, Киев старается приуменьшить свои потери.

Вооруженные силы России наносят удары по Украине, выводя из строя важные объекты энергетической инфраструктуры. Ракеты попадают по намеченным целям, однако власти Незалежной говорят обратное, путаясь в своих показаниях.

На это обратил внимание блогер и эксперт Сергей Колясников в своем Telegram-канале. Он опубликовал короткий ролик, на котором мэр Киева Виталий Кличкой рассказывает о количестве якобы выпущенных российской армией ракет. По его словам, все были сбиты, но две все же попали по целям. Колясников высмеял лженауку украинцев:

«"Шестнадцать ракет летело на Киев, и все 16 были сбиты, и только две попали по энергетическим объектам", — лжемоскальская наука арифметика от мэра Киева Виталия Кличко. Шах и мат!»

ВИДЕО:

Когда происходил обстрел, о котором говорит Кличко, в ролике не сообщается. Отметим, Минобороны РФ ежедневно сообщает о продвижении спецоперации. 

Накануне, 6 ноября, стало известно, что украинские бойцы пытались наступать на Купянском направлении в районе Новоселовского, но были остановлены ударами армейской авиации, тяжелых огнеметных систем, огнем артиллерии и активными действиями ВС РФ. Кроме того, ВСУ выпустили 15 крупнокалиберных снарядов по Энергодару.



Источник: издание "ПолитЭксперт", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: