ИноСМИ
13:00, 07 ноябрь 2022
1 672
0

Понтифик проговорился о третьей мировой войне. Россия снова втянута

{short-story limit="840"}
Понтифик проговорился о третьей мировой войне. Россия снова втянута

Папа римский Франциск, рассуждая об украинском кризисе, проговорился о том, что мир сейчас находится в состоянии третьей мировой войны.

"Три мировые войны за одно столетие!", по мнению папы римского Франциска уже случились. Рассуждая в ответ на вопрос СМИ, понтифик причислил действующий конфликт на Украине к первым двум мировым войнам.

Когда империи с одной или с другой стороны ослабевают, им нужно вести войну, чтобы чувствовать себя сильными, а также продавать оружие!, - цитирует портал Vatican News слова папы римского, сказанные на борту самолёта, когда он возвращался из Бахрейна.

Отметим, что понтифик тут фактически проговорился о том, что военная спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины уже превратилась в третью мировую войну, развязанную Западом против России и Русского мира на территории Незалежной. И на этот раз, как и в предыдущие две мировые войны, нашу страну в этот конфликт Запад втянул.

Как отметил ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сегодня Россия сталкивается с опасностями, которые бросают вызов самому существованию нашей страны, - нам навязывают извне опасную междоусобную брань.

Мы вступили в такую эпоху. Это не только провокация военных действий, но и дьявольское искушение, чтобы столкнуть братский народ Русской Православной Церкви, - подчеркнул Святейший Патриарх. - Целиться могут куда угодно, но бить будут в Россию. Она есть столп Истины. Наш народ принял умом и сердцем слово Божие, отметая множество соблазнов - и политических, и культурных.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: