ИноСМИ
22:48, 05 ноябрь 2022
3 505
0

Американцы завидуют русским магазинам (видео)...

{short-story limit="840"}
Американцы завидуют русским магазинам (видео)...

Вот столы и повернулись. Если раньше наши туристы с придыханием рассказывали, как там у них, то теперь уже иностранцы восхищаются российскими магазинами. Чисто, дёшево, большой ассортимент, адекватная публика… в современных США такое встретишь уже нечасто.


Американец Рассел, который сейчас находится в России, показывает своим соотечественникам, как мы тут с вами живём. У него вышла целая серия про наши реалии, и вот, например, получасовой репортаж   из супермаркета «Глобус». 

Я перевёл на русский некоторые комментарии иностранцев (ссылка): 

- Боже, это потрясающе. Как же Россия выживет без товаров, произведенных В США? Ведь после ухода МакДональдса у них не осталось ничего, кроме настоящей еды. Бесчеловечно, но полезно для здоровья.

 - Я посмотрел несколько видео о российских магазинах, сельской местности, туристических местах, центральных районах, и всё это выглядит намного аккуратнее и чище, чем в США.

 - И у людей есть те же желания, стремления и мечты, что и у других людей по всему миру.

 - Если бы мы могли избавиться от политиков, которые хотят нас разделить, мир был бы намного лучше.

 - Я жил в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Далласе, Сан-Франциско, и у нас нет ничего такого большого в США. Даже Super Target и Walmart уступают. Цены на продукты в США намного выше, чем в Москве. Спасибо, что вы опровергли пропаганду, которой нам промывали мозги на Западе.

 - Я удивлен ценами и изобилием в супермаркете. Здесь, во Франции, всё дорого, и некоторые продукты недоступны, такие как масло, мука, горчица… в дополнение к ценам на бензин, газ и электричество, которые очень дороги, и у нас, вероятно, будут проблемы этой зимой.

 - СМИ каждый день говорят о том, что санкции наносят ущерб российской экономике. Спасибо, что показали нам реальность в этом видео.

 - Я живу на Среднем Западе США. Я никогда не видел такого большого продуктового магазина с таким разнообразием. Я не мог поверить, насколько огромными были одни только отделы деликатесов и мяса! Кроме того, цены — вы платите 50 центов за килограмм киви… у нас киви стоит целый доллар за штуку! Все ваши цены низкие. Я бы сказал, что санкции США не наносят ущерба России, но, конечно, я уже давно это знаю. Спасибо за видео, и да благословит вас всех Бог! Как американец, я могу с уверенностью сказать вам, что не все из нас поддерживают участие США в Украинском кризисе.

 - Это доказывает, что санкции просто делают Россию более самодостаточной.

 - Вы просто не можете санкционировать страну, в которой есть почти все, что нужно миру, за исключением тропических фруктов, конечно.


 - Приятно видеть, насколько нормальна жизнь в России, из Северной Ирландии. Особенно поразила низкая стоимость еды.

 - Спасибо, Рассел! Это видео полностью подтверждает то, что говорят мои родственники в России (Петербург, Биробиджан, Хабаровск и Иркутск). Они уже почти не замечают пропавших продуктов. Цены в Сибири немного выше, но всё же. Здесь, в США, цены на продукты, которые вы показали, вчетверо выше (а я живу в сельскохозяйственном штате!), и ассортимент кошачьего корма в российском Глобусе на удивление шире, чем в любом американском магазине в округе. 

В любом магазине. С тех пор, как открылся Куф, наши полки с кормом для кошек не были так заполнены — и сейчас они практически наполовину, на две трети пусты (честно говоря, становится все хуже). Санкции наносят гораздо больший ущерб Западу, чем России…

 - …в нашем районе большая община русских эмигрантов. Мы можем купить пельмени в русских и азиатских магазинах, но 2 фунта (не 1 килограмм, а всего 2 фунта) начинаются с 11 долларов и дорожают. Забавно, мы можем легко получать российские продукты, хотя из-за того, что они идут по новым маршрутам доставки, они стоят дороже. Но российская гречневая крупа по-прежнему вдвое дешевле американской (если вы вообще сможете найти гречку в Америке).

 - Я американец, и это самый большой супермаркет, который я когда-либо видел. Россия — это рай!

 - Просто хорошие люди пытаются жить своей обычной жизнью. В магазинах ассортимент намного лучше, чем в наших супермаркетах на побережье залива Флорида. Американские СМИ заставили бы нас поверить, что в обычной российской торговле все горько и сурово и что санкции и конфликты угнетают людей. Наблюдение за разными людьми и их действиями во время покупок показывает, что это ложь. Ваши видео содержат множество слоев информации и демонстрируют достойную человечность. Благодарю вас.

 - Большое тебе спасибо, Рассел. Я только что нашел твой канал и уже некоторое время подумываю о переезде в Россию. Ты облегчил мне принятие этого решения.

 - Когда я гляжу на всю эту свежеприготовленную еду в суперчистом магазине, мне хочется переехать в Россию. Кроме того, я почти уверен, что мой дедушка живет где-то поблизости от этого магазина. А кетчуп, который вы взяли, был с клюквой… фото клюквы было на этикетке.

 - На этой неделе в Великобритании в моём местном Aldi не было цельного молока и практически не было лосося. Дефицит в настоящее время является обычным явлением в Aldi (кажется, у них проблемы с закупками. Возможно, они отказываются покупать продукты, которые, по их мнению, стоят слишком дорого).

 - Похоже, мы страдаем от последствий санкций гораздо больше, чем россияне.


 - Это место оживленное по сравнению со всем, что находится здесь, где я живу, в Мэриленде. Большинство торговых центров у нас — практически города-призраки. У пары торговых центров, у одного в Нове и у Аннаполис Молл, дела идут нормально — не отлично, но и не мёртво. Похоже, российские санкции вредят моей жизни здесь, в Америке, сильнее, чем русским! Как так?

 - Я поражен тамошним изобилием. Наше правительство хочет, чтобы мы поверили, будто русские действительно страдают.

А вот комментарии иностранцев к другому видео, на котором Рассел ведёт репортаж из дешёвого российского магазина (ссылка):

Я случайно нашла ваш канал, и в настоящее время вы находитесь в моем любимом магазине скидок, мне нравится этот магазин, и я действительно делаю покупки здесь чаще всего. Мы с мужем эмигрировали в Россию из Чехии, потому что ждём нашего первого ребенка, и здесь наше будущее, мы любим нашу новую родину и счастливы.

Привет, Рассел, я нахожусь на самой южной оконечности Техаса. Нашёл видео по ссылке, которую дала Патера из усадьбы Аппалачей. Я поражен, как хорошо укомплектован и организован этот магазин. Я вижу, что санкции США русским не вредят!

Я нахожусь в Колумбусе, штат Огайо. Весь этот русский торговый центр великолепен. Никаких пустых витрин. Все припасено под завязку — никаких пустот. Я уже упоминал, что никаких пустых витрин? Сколько торговых центров в Штатах выглядят так хорошо? И цены в России низкие. Честно говоря, это заслуга Путина и российского правительства. Они проделали потрясающую работу, поступая правильно по отношению к своим людям. Я хотел бы, чтобы у нас в правительстве были какие-нибудь лидеры, которые поступили бы так же, но Соединенные Штаты — это просто постоянное, безостановочное взяточничество и коррупция.

Привет, Рассел! Я из южной части центральной Оклахомы в США, и меня направила на ваш канал Патера из усадьбы Аппалачей. Спасибо, что поделились достоверной информацией в своем видеоблоге. Я удивлен, насколько хорошо укомплектован этот русский магазин. С трудом верится, что не вижу ни пустых полок, ни даже случайных "дыр" на полках… По-видимому, Россия не сильно страдает (или хотя бы "чувствует легкий укол") из-за завышенных цен, вызванных нынешними санкциями со стороны США.

Я был удивлен "наполненностью" полок и большим разнообразием. Я рад, что люди там могут получить то, что им нужно для своих семей. Я думаю, что их правительство любит граждан гораздо больше, чем наше. Я чувствую, что наше правительство угнетает нас и загоняет в угол, однако я доверяю Богу-Отцу во всем и знаю, что Он прикрывает наши спины. Никакое оружие, созданное против нас, не будет иметь успеха. Пусть Отец благословит вас и всех собравшихся здесь.

Здесь, в Айове, на многих полках нет того, что указано на этикетке, заменено много сезонных непродовольственных товаров. Я смотрел "Аппалачскую усадьбу" с Патерой, она порекомендовала посмотреть ваше видео.

Красивые, чистые и хорошо укомплектованные полки. Очень жаль, что наше правительство настолько коррумпировано и не заботится о людях, только о жадности и о своей власти. Слава Путину.

Рассел, привет из Лексингтона, штат Кентукки! Спасибо за видео. Похоже, сейчас в России довольно нормальная жизнь. А мы испытываем здесь большой дефицит. Много пустых мест на полках, низкие запасы и неконтролируемая инфляция. Удивительно, как нас вводят в заблуждение наши средства массовой информации. Послушать их рассказы, так жизнь похожа на старые времена СССР. Похоже, у господина Путина дела идут довольно хорошо.

Я из Гамбурга, Германия. Этот магазин выглядит как Aldi пять лет назад. Сейчас они почти все очень современные, но полки всё больше и больше теряют свой товар. Кажется, что санкции ударили не по той стороне, особенно когда я вижу все европейские бренды на российских прилавках.

Спасибо, что позволили нам посмотреть, что происходит в России после нескольких месяцев «санкций» — их продуктовые магазины и торговый центр (я досмотрел до конца) на самом деле снабжаются лучше, чем в моем районе, а цены ниже.

Я удивлён качеством, ценами и объемом продуктов питания в России. Я живу в Алабаме, США, и у нас нет ни одного места поблизости, где можно было бы приобрести эти продукты в магазинах. 

Я нахожу это очень поучительным! 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: