Мир
09:27, 05 ноябрь 2022
1 831
0

Болгария решила заняться бизнесом, который позволен не только лишь всем...

{short-story limit="840"}
Болгария решила заняться бизнесом, который позволен не только лишь всем...
Болгария что-то, по мнению "старших западных товарищей" возомнила о себе и решила заняться бизнесом, который позволен не только лишь всем.

Как сообщает европейская пресса:

"Ферри пояснил, что Болгарии в порядке исключения было предоставлено право использовать российскую нефть до 2024 года, но это не означает, что она может экспортировать и получать от этого прибыль.
 “Цель исключения состоит в том, чтобы Болгария могла получать поставки и не продавать импортируемую российскую нефть другим странам – из ЕС или зарубежных стран”, - добавил пресс-секретарь."
А Болгария пытается такие продажи проводить. Сейчас ей быстро покажут на её место в системе ЕС.

Источник

Болгария собирается снять запрет на поставки топлива, которое было произведено из российской нефти ради того, чтобы «Лукойл Нефтохим» не снизил производство. Об этом сообщает портал Dir.bg.

«На единственного в государстве переработчика нефти, который принадлежит РФ, в Болгарии смотрят с надеждой. Власти Болгарии намерены привести этот план в действие», — отметили в публикации.

По данным издания, если импорт сырой нефти прекратится, то это серьезно уменьшит поступления в бюджет. Если производство будет сокращено, то соответственно начнется дефицит топлива и рост цен.

В статье добавили, что Еврокомиссия уже сделала Болгарии исключение. То есть нефть из России получать можно, однако перепродавать ее нельзя.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: