ИноСМИ
09:58, 05 ноябрь 2022
2 788
0

«Позор Германии»: Слова Шольца о Путине и Украине взбесили немцев

{short-story limit="840"}
«Позор Германии»: Слова Шольца о Путине и Украине взбесили немцев

Канцлер Германии Олаф Шольц умудрился разозлить пользователей Twitter своим сообщением о России. Немецкий политик заявил, что президент РФ Владимир Путин нарушает глобальный мировой порядок.

Шольц вышел на связь с пользователями Twitter после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Глава Правительства ФРГ призвал Пекин оказать влияние на Москву, чтобы «противостоять Путину» в вопросе Украины. Однако немцы восприняли пост своего канцлера в штыки.

«Вы — позор Германии, оставайтесь там и никогда не возвращайтесь, здесь вы больше не нужны»;

«Россия защищает свои законные права и интересы. Китай изо всех сил старается обеспечить мир во всем мире, но именно США вмешиваются во внутренние дела других стран»;

«Просто занимайтесь тем, в чем вы разбираетесь. Это явно не политика»;

«Лживость немецкой политики в одной картинке», — приводит слова взбешенных читателей РИА Новости.

Многие комментаторы сошлись во мнении, что Москва защищает свои законные интересы, напомнив, что именно в НАТО было принято неуместное решение. Западные политики заявили о расширении милитаристского блока на восток, фактически отвергнув договор о гарантиях безопасности, предложенный Россией.

Теперь, убеждены читатели Шольца, Берлину следует поторопиться снять санкции с РФ, если, конечно, там рассчитывают провести зиму в тепле и уюте.

Как пишет Telegram-канал "Политический Юмор":

Bild негодует, что канцлер Германии Олаф Шольц 23 часа провел в самолете ради 2-часовой встречи с китайским диктатором Си Цзиньпином. 

Но они не пишут о другом. Си Шольцу даже руку не пожал. А это говорит о многом, особенно в Китае, где подобным жестам и этикету придается очень серьезное значение. В Китае не принято трогать колбасу руками.

"Я ни разу в жизни не пожимал руку ливерной колбасе, - прокомментировал этот момент Си Цзиньпин, - В нашей стране это не принято по отношению к продуктам"


Источник: издание "ПолитЭксперт", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: