Мнения
21:13, 04 ноябрь 2022
1 646
0

Война за воссоединение народа

{short-story limit="840"}
Война за воссоединение народа

За что сегодня ведется война? За Донбасс? За Украину? За Россию? За новый миропорядок? Или за всё сразу?

Для Донбасса это война, в ходе которой он завоевал своё возвращение к России (или возвращение России к нему, тут как посмотреть) и теперь защищает завоеванное право, освобождает оккупированные территории.

Для Украины это война за окончательное отделение от России, которая в общем-то и собрала ее в границах 91-го года, оформила в качестве республики и отпустила на свободу. За что и поплатилась. Для России это война за независимость от США, за восстановление утраченного в 91-м году суверенитета, за безопасность от НАТО и право на самостоятельное существование и развитие.

А для США и коллективного Запада это война за новый миропорядок, в котором США предполагают сохранить роль гегемона, а Россия должна быть побеждена, разделена и реприватизирована, чтобы ее ресурсами можно было погасить огромные долги и наполнить обеспечением доллар.

Но за каждой из этих войн, своей для каждой из сторон, скрывается одно и то же - война за воссоединение или наоборот за разделение России и русского народа.

Война Донбасса за возвращение в состав России - это война за воссоединение русского народа.

Война Украины за отделение от России - это война за разделение русского народа, из которого вышла большая часть жителей современной Украины, в прошлом жителей Новороссии и Малороссии, великороссов и малороссов, то есть русских. Лишь небольшая часть жителей Украины, так называемые западэнцы, жители западных регионов, были в прошлом (100 лет назад и ранее) отдельным народом, проживавшим в Австро-Венгрии и Польше.

Война России за восстановление суверенитета и независимость от США - опять же война за воссоединение народа, без которого этот суверенитет невозможен, неосуществим. Только единство и сплоченность народа обеспечит России восстановление независимости от США и коллективного Запада, утраченной в 1991 году.

Суверенитет и независимость, утраченные Россией в 1991 году в ходе раздела СССР и разобщения советского народа, в результате ликвидации всего соцблока, можно обрести только через обратный процесс воссоединения и никак по-другому.

Новое воссоединение может быть по-разному оформлено, оно может быть в рамках Российской Федерации или в виде нового конфедеративного макрогосударства. Место соцблока могут занимать новые структуры вроде ОДКБ, БРИКС, ШОС. Но суть одна - объединение русского народа, а затем и других, внутри России и вокруг России.

Соответственно задача США и коллективного Запада, желающих сохранить своё привилегированное положение и неоколониальное мировое устройство, поправить свои дела в экономике и финансах, обеспечить своё мировое господство на следующие 100 лет - строго обратная и заключается в недопущении объединения России и других стран и народов вокруг России. Задача Запада заключается в дальнейшем разделе, фрагментации России и разобщении русского народа.

И здесь не может быть ни компромиссов, ни полумер.

Если Россия воссоединяет народ и снова обретает суверенитет и независимость, она одним только своим существованием будет препятствовать США и Европе проводить неоколониальную политику и сохранять мировое господство.

Решить финансово-экономические проблемы США и Европы без раздела, разграбления, реприватизации России опять же невозможно, нет в мире другого столь крупного источника ресурсов, который в обозримом будущем позволит погасить все американские долги и решить экономические проблемы, наполнит доллар ресурсным обеспечением и спасет США от дефолта.

Россия тоже не может остановиться на достигнутом, прекратив процесс воссоединения народа и территорий, процесс собирания вокруг себя союзников и сторонников.

Если Россия остановится - процесс воссоединения будет обращен вспять и она проиграет, окажется снова поделена, разворована, разделена, к власти снова придут сторонники США и народ снова будет разобщен и ограблен, а потом и уничтожен.

Только воссоединив народ и объединив вокруг себя другие народы, Россия сможет обрести и отстоять утраченную ранее независимость и суверенитет, обеспечить свою безопасность и гарантировать будущее.

И наоборот, только разобщив русский народ и разделив Россию еще сильнее, чем когда-либо, США и коллективный Запад смогут создать тот миропорядок, к которому так стремятся - новый неоколониальный миропорядок, основанный на собственных правилах, навязываемых всему миру в одностороннем порядке на безальтернативной основе.

Всё сводится к главному и ключевому процессу воссоединения или разделения русского народа, воссоединения или разделения России, объединения вокруг России других народов или их дистанцирования и международной изоляции.

Воссоединение страны и народа, объединение других народов - путь к победе России во всей войне.

И не в войне за Донбасс или Украину, а во всей мировой войне с США и коллективным Западом, как бы эта война не называлась - Третьей мировой или Четвертой или какой-нибудь еще.

И наоборот - прекращение процесса воссоединения и его обращение вспять, которое в этом случае станет неизбежным, означает полное и окончательное поражение России, вероятнее всего с повторением судьбы Византии и Карфагена.

Иного не дано. Компромисса не будет.

Попытка найти компромиссное решение и уравновесить интересы, которую предпринимали в Кремле на протяжении долгих 30 лет, ни к чему в итоге не привела. И не могла привести.

Эта попытка была обречена, потому что американский неолиберализм эволюционировал в ультралиберализм и сейчас превращается в постлиберализм, представляющий собой глобальную профашистскую диктатуру.

Именно поэтому США и Европа своими руками создали и теперь охотно поддерживают украинский профашистский режим. По этой же причине США на протяжении нескольких десятилетий поддерживали террористов в разных странах мира, особенно постаравшись в Ираке, Афганистане и Сирии.

Американская либеральная демократия необратимо и со всей неизбежностью превращается в постлиберальную профашистскую глобальную диктатуру.

Этот процесс предопределен в силу глубинных установок и менталитета американского и европейского истеблишмента, его глубинного шовинизма, расизма, идей собственного превосходства и абсолютной убежденности в правильности и безальтернативности собственных взглядов.

И еще конечно же этот процесс неизбежен из-за постоянно растущего американского долга, из-за полувековой привычки жить не по средствам. Избавиться от этой привычки Вашингтон самостоятельно уже не сможет, поэтому будет неограниченно грабить весь мир с нарастающим аппетитом, пока либо не установит свою абсолютную власть над всеми, либо не получит отпор.

Поэтому не может быть никакого компромисса.

С американо-европейским глобалистским режимом, твердо и необратимо вставшим на путь фашизации, компромисс невозможен.

Фашизм не приемлет компромиссов.

Поэтому любая договоренность, если она даже на каком-то этапе возникнет, будет лишь временным соглашением, которое окажется нарушено со всей неизбежностью.

И конечным итогом будет либо победа России, либо ее сокрушительное поражение.

Победа предполагает неизбежное воссоединение русского народа, самого большого разделенного народа в мире. Воссоединение самой России и объединение вокруг нее многих других народов, близких исторически и культурно.

Поражение со всей неизбежностью будет означать новый раздел России, сильнейшую фрагментацию и вероятнее всего полную дерусификацию, вымарывание самих понятий "русский" и "российский" - такое же, как сейчас на Украине, только на всей российской территории. Низведение России до набора небольших "княжеств".

Именно к этому ведут западные стратеги.

Именно поэтому в США и Европе с началом войны поднялась такая волна русофобии, началась политика отмены всего русского, доходящая до абсурда.

По этой же причине США и Европа так стараются изолировать Россию от всего мира, разорвать любые контакты, настроить против России все страны.

Цель западных стратегов - не просто дестабилизация и смена власти в России. Тем более не вывод российских войск с территории Украины. Цель гораздо масштабнее и принципиальнее.

Цель - полная изоляция России с целью ее раздела и уничтожения, дерусификации и превращения русского народа в новый этнос наподобие украинского, который не будет помнить ни своей истории, ни своих корней, ни своей культуры. Не будет знать даже прежнего языка, будет говорить на новом латинизированном полуевропейском диалекте и учить вымышленную историю.

По замыслу западных стратегов это должен быть даже не один большой народ, а множество небольших этносов, полных противоречий и враждующих друг с другом, подобно африканским племенам, ведущим бесконечные этнические войны между собой.

Цель - окончательное решение русского вопроса.

Вот, за что в конечном итоге ведется война.

Для США, коллективного Запада и Украины война ведется за новый раздел России и русского народа с последующим разграблением и уничтожением.

Для России, Донбасса, Новороссии, Белоруссии - это война за воссоединение, обретение суверенитета и независимости, объединение вокруг себя других народов и обеспечение тем самым своей безопасности и права на существование, сохранение своей истории и культуры, языка и традиций, целостности и права на жизнь.

Воссоединение или наоборот разделение России, русского народа, народов России и других народов, близких к ней исторически и культурно - вот краеугольный вопрос этой войны, от решения которого зависит всё остальное.

И на самом деле исход этой войны уже предопределен.

Вопрос лишь в том, насколько долгим и трудным будет путь к победе и с какими потрясениями придется столкнуться на этом пути. Не только России, но и всему миру.

Вопрос в том, через какие испытания придется нам всем пройти чтобы в конечном итоге установился новый прочный мир - мир без глобального фашизма, в котором наш народ станет самым сплоченным в мире народом, объединяющим других - не всех, но многих, на принципах справедливости и доброй воли.

И есть лишь один альтернативный этому вариант. Вариант, при котором мы все попадаем в рай. Но мы не торопимся. Хотя даже в этом случае наш народ воссоединится, только и совершенно ином мире.

Исход войны предопределен. Неизвестно лишь то, как далеко до Победы и какой она будет добыта ценой.


Пишет Александр Русин в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: