ИноСМИ
15:29, 04 ноябрь 2022
1 906
0

Американский полковник объяснил, почему США не смогут победить армию России

{short-story limit="840"}
Американский полковник объяснил, почему США не смогут победить армию России

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative заявил, что Запад не должен недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в украинский конфликт. По словам американского офицера, российские солдаты, в отличие от сил НАТО, понимают, за что борются, сообщает РИА Новости.

Полковник считает, что Вашингтон рассматривает планы по применению союзных сил Альянса простив России. Однако автор статьи усомнился в превосходстве коалиции США и их союзников над военной мощью России.


«Отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение способность НАТО победить российские силы. Важно помнить, что Москва обладает полной властью над всей армией: российские солдаты понимают, за что борются. Что касается американских генералов, то они не могут ожидать от своих союзников такой же верности», — заявил Макгрегор.


При этом офицер предупредил, что поражение на Украине в случае прямого участия там США будет дорого стоить американцам. Напомнив о провале операций в Иране и Афганистане, полковник отметил, что военный дух в армии США находится на низком уровне. По словам Макгрегора, экономические последствия вторжения на Украину для Америки будут «еще мрачнее».

Экс-советник главы Пентагона раскритиковал современную ядерную политику Соединенных Штатов, отметив, что превентивный удар оружием массового поражения будет разрушительным для всех союзников американцев.


Ранее издание 19FortyFive заявило, что США рискуют столкнуться с серьезными экономическими проблемами, повторив судьбу Европы из-за политики Джо Байдена.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: