Мнения
13:39, 03 ноябрь 2022
2 362
0

Лайнер Евросоюза входит в зимний штопор. Или штопор входит в ЕС?

{short-story limit="840"}
Лайнер Евросоюза входит в зимний штопор. Или штопор входит в ЕС?

Страшненько стало смотреть на европейские показатели. В конце октября вышли данные по инфляции и она совсем уже не медленно, а верно, докатилась до 10,7%. Это новый рекорд за всю историю. В прошлом месяце европейцы успокаивали себя цифрой инфляции в 9,9%. Типа мы пока ещё даже не двузначные. Теперь этим уже не похвастаться. Рывок совершён и инфляция устремилась к новым рекордам.


Разгоняются все потребительские цены. Понятно, что самый большой рост на энергоносители на 41,9%. И остановок здесь не предвидится. Дальше идут продукты, табак, алкоголь - 13,1%. Казалось бы и немного. Нам их также не понять. Чего помирать-то.

Для нас повышение цен на 50% - хреново, но ничего. Дырочку на ремне сделали новую, затянулись потуже, сопим и идём дальше. Подняли на 100% - блин, уже матькаться хочется, но тоже ничего. Вместо Анталии - дача, вместо шашлыков с ананасами - запечённая картошечка с солёными огурчиками да под ледяную водочку… м-м-м, вместо Красного моря - прорубь на Крещенские праздники! Нас нифига не победить.


А все, кто хнычет, ноет, вопит и т.д. просто уже забыли как это быть РУССКИМИ. Как говориться в гениальном стихотворении Константина Фролова-Крымского: Вы, батенька, не русский, вы - никто!


Но здесь важно понимать менталитет любого европейца. Они же свою жизнь просчитали до деревянного скафандра. У них уже и место на кладбище забронировано, и они за него платят! А там понятно страховки на медицину, кредиты на учёбу детей, дом и машину. Всё расписано до цента!!!!!!!! На десятилетия. Поэтому любое изменение графика жизни - это катастрофа. Недаром мы так любим изречение великого полководца Суворова: “Что русскому хорошо, то немцу смерть!”


По данным Trading Economics уже 4 страны ЕС перешагнули в инфляционном угаре планку в 20%. Ещё 10 стран уже обогнали Россию. И ещё 10 имеют двузначные значения. При этом в большинстве стран за последний месяц отмечается серьёзный рост, а в России инфляция снизилась с 14,3 до 13,7%. Мы бежим в разные стороны.


Слушая еврочиновников нисколько не удивляешься такому результату. Когда глава Центробанка Евросоюза (не халам-балам, правда!) Кристин Лагард болтнула, что инфляция "пришла в Европу практически ниоткуда"... хочется покрутить у виска. Мягко говоря, очень неумная дамочка руководит ЕЦБ. Как же они могут жить хорошо?


Но инфляция, это не вся беда Европы. Есть ещё ужесточение ставки ЕЦБ. На прошлой неделе её подняли на 0,75 и она стала 1,5%. Для нас просто мизер. Но для европейцев, как мы уже понимаем, это трындец! Закредитованность населения и бизнеса колоссальная. И каждое повышение ставки очень болезненно бьёт по карману.


Из-за дикого подорожания энергоносителей закрываются крупнейшие предприятия. На улицу выкидывают тысячи высококвалифицированных рабочих! Бизнес бежит в Америку и на Восток. Деньги с катастрофической скоростью покидают Европу!


Зато зловонной рекой втекают ЛГБТэшные настроения. Церкви и Соборы передаются сатанистам. Все СМИ и интернет подвергаются жесточайшей цензуре. Любое инакомыслие преследуется по закону. За всё либо штрафы, либо тюрьма. Такая нынче демократия и свобода.

Плюсом ко всем этим проблемам, наступили времена, когда нельзя мыться и нельзя греться. Зато можно быть ограбленным и изнасилованным. Твоего ребёнка может легко изувечить педофил или запросто отберут из семьи. И не дай Бог тебе пойти в полицию. Посадят. Реалии жутковаты.


Вот в таком “саду” живут прекрасные цивилизованные европейцы. С приходом зимы этот сад наполниться замёрзшими дурнопахнущими абсолютно зомбированными русофобскими настроениями существами, которые будут тупо хотеть выжить. Сколько продержится такой союз неизвестно. Но что-то мне совсем не хочется выходить из своих джунглей, а точнее из своего любимого леса.


Европа всё удобнее усаживается на энергетический штопор. Зима многое расставит по своим местам. Посмотрим, что в ЕС по весне оттает.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: