Украина
11:20, 03 ноябрь 2022
1 967
0

«Пустил круги по луже и радуется»: Корнилов ответил Подоляке, который «показал» России силу

{short-story limit="840"}
«Пустил круги по луже и радуется»: Корнилов ответил Подоляке, который «показал» России силу

Михаил Подоляк из аппарата Зеленского заявил, что РФ вернулась в зерновое соглашение, потому что ей «продемонстрировали силу». Политолог Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал заявление киевского чиновника.


Россия вернулась в зерновую сделку после переговоров Москвы и Анкары. Ранее она вышла из соглашения, поскольку ВСУ и западные спецслужбы использовали каналы для транспортировки зерна, чтобы организовать диверсию в бухте Севастополя.

Советник главы администрации президента Украины Михаил Подоляк выразил уверенность в том, что РФ вернулась в сделку, потому что ей «продемонстрировали силу». Как именно это было сделано, Подоляк не уточнил, зато он рекомендовал западным лидерам извлечь из этого некий урок.


«Шантажист с русскими корнями всегда уступает тем, кто сильнее и умеет четко аргументировать твердую позицию. Путь к умиротворению агрессора лежит лишь через разумную демонстрацию силы», – бахвалится киевский чиновник.


Политолог, историк и писатель Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что Михаил Подоляк не прав, но это вряд ли можно ему объяснить. Все заявления украинского политика, сделанные за последние месяцы, указывают на его неадекватную позицию.


«И можно было бы ответить Подоляке даже нецензурно, но суть остается сутью: Россия действовала последовательно: вышла из соглашения, получила гарантии через турецких посредников, затем возобновила участие», – заметил он.

Владимир Корнилов напомнил, что сделка по зерну завершается в ноябре, и РФ ничего не теряет, возвращаясь к участию в ней. В то же время, если Украина организует очередную провокацию, никакого нового соглашения не будет, так как Россия не станет в этом участвовать.


«Кто, что и кому показал, о чем говорил Подоляк, непонятно. Киевский чиновник просто снова пустил круги по луже и радуется», – добавил политолог.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, что Эрдоган пообещал Путину за возвращение в зерновую сделку.


Автор: Виктор Буткевич, издание «ПолитРоссия»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: