Украина
12:42, 02 ноябрь 2022
1 509
0

Взломана американская программа управления войсками украинской армии

{short-story limit="840"}
Взломана американская программа управления войсками украинской армии

Известному хакеру Джокеру ДНР удалось взломать американскую программу «Дельта» (Delta), которая активно используется для управления войсками ВСУ. Об этом 1 ноября он сам сообщил в своём Telegram-канале.

Он отметил, что приблизительно месяц назад представитель украинской армии кичился (бахвалился) наличием у Киева современных технологий и соответствующего программного обеспечения. Тогда военный продемонстрировал интерактивную панель (большой экран, мультимедийный монитор), на котором, с его слов, отображается обстановка в зоне боевых действий в режиме реального времени. 

При этом представитель ВСУ обвинил российских военных в том, что они до сих пор пользуются бумажными картами времен СССР.

Джокер ДНР уточнил, что в базу данных этой программы вносятся все сведения о своих и вражеских войсках. Теперь спецслужбы России тоже получили доступ к ним, следовательно, им известна не только уникальная информация о противнике, но и то, что ВСУ знают о потенциале ВС РФ.

Пока украинцы регулярно наполняют свои базы данных в подаренных их американскими хозяевами программах, нам даже ничего выдумывать и устанавливать не надо, мы просто пользуемся их программами в режиме онлайн. Это очень удобно и экономно. Хочу обратить внимание, что ВСЕМИ их программами. Теперь вы знаете, почему у вас (у ВСУ – ред.) много чего не получается в последнее время, – объяснил Джокер ДНР.

Хакер добавил, что, кроме взлома, также заразил своим вирусом каждый компьютер, входивший в указанную программу. По его мнению, иногда даже выгодней использовать бумажные носители информации, чем пользоваться продвинутыми технологиями. Когда именно произошел взлом, он не рассказал.

Заметим, что сейчас, после огласки, противник также в курсе произошедшего взлома. Вероятно, он приложит все возможные усилия для того, чтобы подобное не повторилось вновь.

ВИДЕО:

Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: