Украина
12:09, 02 ноябрь 2022
2 208
0

Окончание спецоперации «Z» назначено на час «G»?

{short-story limit="840"}
Окончание спецоперации «Z» назначено на час «G»?

«Мирный договор между РФ и Украиной подпишут на Бали 16 ноября» — или кто и зачем на Украине разгоняет слухи о скором завершении боевых действий.


«Офисные» (функционеры офиса президента [Украины] запоздало начали хвастаться, что перевербовали «путинского» немца Штайнмайера, президента ФРГ, который посетил 25 октября неньку и встречался с Зеленским. «Действительно, ювелирная работа ЦИПсО. Заметьте, как всё перевернули с ног на голову. А ведь это тот самый Штайнмайер, который предлагал формулу мирного разрешения конфликта», — строчат бандеровские эксперты и ЛОМы (лидеры общественного мнения), вхожие в пул президента-клоуна.

Есть смысл вкратце напомнить предысторию: 1 октября 2019 года трехсторонняя контактная группа по Донбассу на переговорах в Минске утвердила единую редакцию «формулы Штайнмайера», согласно которой отдельным районам Донецкой и Луганской областей предоставлялся в составе Украины особый порядок местного самоуправления и проведения на этих территориях местных выборов.


После этого экс-президент Порошенко поднял скандал: «Формула Штайнмайера написана в Кремле». Зеленский, напротив, сначала вроде как принял инициативы немецкой стороны. Все это давало надежду на завершение кровавого конфликта на востоке Украины.


Три года назад Зеленский, который, как показало время, спровоцировал конфликт между РФ и незалежной, буквально заявил: «Мы её (формулу Штайнмайера) имплементируем в законодательство» и «пропишем в законе об особом статусе». Но тогда взбесились нацики и пообещали открутить неукраинцу его глупую тогда еще небандеровскую башку. Кварталец-95 не на шутку струхнул и переобулся в воздухе: «Мы не перейдем никаких красных линий».


Теперь же в самостийном телеграм-сообществе о былых предвыборных обещаниях Зеленского о мире даже не вспоминают, зато уведомляют громадян, что ЦИПсОшникам пришлось постараться, чтобы президента Германии из голубя превратить в ястреба. Такие вот они молодцы.


Однако, не все так просто. Одно из самых влиятельных немецких СМИ — журнал Spiegel отдельно остановился на поездке Штайнмайера на Украину и пришел к выводу, что «офисные» развели его как последнего лоха. «Сидение в бункере, звуки воздушной тревоги, несмотря на отсутствие прилета, и якобы „искренние“ рассказы очевидцев об ужасах войны, сидящих вокруг высокого гостя на стульях, как это бывает в съемочном павильоне, подействовало на симпатичного немца именно так, как задумывалось» принимающей стороной.


Ответ на вопрос, зачем нужно было перевербовывать «путинского» немца в сторонника продолжения боевых действий, по мнению укро-правдорубов, кроется в страхе Зе-команды перед ударами по энергетике неньки. Банковая считает, что Германия имеет рычаги влияния на Россию, пусть и непрямые, и в принципе может надавить на Кремль. Или во всяком случае начать торг о заморозке прилетов по бандерштату.


Штайнмайер, ясен пень, далеко не дурак, и по возвращении из Украины опубликовал статью, в которой заявил, что «Германия теперь противостоит России». То есть дал понять, что звонить Путину не будет, как того хотел Зеленский. Что касается громких заявлений, то политики (и немецкий президент не исключение), как известно, сегодня говорят одно, а завтра другое. Судьба «формулы» — тому яркое подтверждение.


Согласно инсайдерским раскладам, на Банковой 31 октября прошло экстренное совещание по энергобезопасности, на котором были представлены варианты развития ситуации в бандерштате, если и дальше Москва будет отключать «рубильник». Энергетики популярно объяснили президенту-клоуну, что к концу ноября свет потухнет везде, железная дорога встанет, военная логистика накроется медным тазом, экономика умрет, а народ придется автобусами вывозить в Польшу.


Зеленский поручил «иностранному министру» Кулебе обратиться к другим политикам, вроде Штайнмайера, которые начнут убалтывать Путина, что «не надо фигачить „Калибрами“ и „Геранями“ по генерации и распределителям электросети». Дело в том, что британская разведка уже уведомила ОП, что нужно быть готовым к ударам по трансформаторам атомных станций, которые якобы станут целью для российских прилетов в ноябре.


По мнению укро-экспертов, вхожих в ближний круг Зеленского, «офисные» очень-очень опасаются, что за спиной киевской хунты уже идут закулисные переговоры между США и РФ. «На Банковой не строят иллюзий по поводу политики Запада и понимают, что Украина для них почти ничем не отличается от Афганистана, разве что НАТО хотело прощупать на слабо русскую армию», — отмечает один известный в бандерштате блогер.


Поскольку на горизонте замаячил призрак разгрома ВСУ, вероятность обсуждения сверхдержавами деталей послевоенного урегулирования, опять-таки по оценке украинской стороны, высокая. Зе-команда рассчитывала прояснить ситуацию у Штайнмайера, но тот понес пургу об «эпохальном разрыве отношений Германии с РФ», несмотря на зависимость немецкой промышленности от русского газа.


Пан керівник ОП Ермак уверен, что нельзя вообще допускать тайных консультаций между РФ и США, поскольку у янки «возникнет ощущение», что Зеленский уже не нужен, как в переносном, так и в прямом смысле.


От себя заметим, что сейчас вообще нет никаких признаков того, что Россия нуждается в срочном соглашении с бандерштатом. Фронт стабилизировался и даже начал двигаться на запад, частичная мобилизация в ВС РФ проведена, оборонка освоила серийный выпуск беспилотников, включая «Герани», Ланцеты" и «Кубы». И самое главное — уничтожается в хлам критическая инфраструктура бандерштата. Если кому и нужен «мирняк», так только киевской хунте.

Сейчас в укрнете разгоняются то ли слухи, то ли инсайды с Банковой, что «Путин полетит на G20 (пройдет в Индонезии на острове Бали 15−16 ноября), если туда поедет Зеленский для широких мирных переговоров, где могут заключить временное перемирие». Делается это исключительно для того, чтобы дать надежду громадянам, что скоро ситуация с электроснабжением вернется в прежний режим.


Зеленский на публику всячески демонстрирует, что против любого договора с Кремлем. Дескать, без возвращения к состоянию до 24 февраля вообще не о чем говорить. Но многие на Западе реально устали от Украины, которая каждый месяц становится всё тяжелее для экономик США и ЕС. С учетом печальных перспектив энергетики незалежной, можно смело утверждать, что клоун-президент просто блефует.


По данным MI-6, если дипломатического прорыва на Бали не будет, то во время Чемпионата мира по футболу в Катаре (с 20 ноября по 18 декабря 2022 года), когда футбол затмит собой все прочие западные интересы, русские полностью «отключат рубильник». И в отдельно взятой стране начнется реальный апокалипсис, который перекинется и на ВСУ.


«Европейские лидеры готовят мирный договор между РФ и Украиной (принятого называть в народе Минск-3). Его могут начать обсуждать, и возможно подписать, именно на саммите G20 в Индонезии на Бали 15−16 ноября. Как писали ранее мы и наши коллеги, вследствие этого Украина отказывается от востока страны и Крыма», — говорится в комментарии известного в неньке блогера.


А тем временем, во время беседы с журналистами после трехсторонних переговоров глав России, Азербайджана и Армении в Сочи (31 октября), Путин заявил, что решения о его поездках на саммиты G20 и АТЭС еще не приняты.


Автор: Александр Ситников, издание "Свободная пресса"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: