Украина
14:59, 01 ноябрь 2022
2 106
0

«Не сработало!»: опубликованы секретные файлы ВСУ говорящие о жёстком провале

{short-story limit="840"}
«Не сработало!»: опубликованы секретные файлы ВСУ говорящие о жёстком провале

Наступление украинских вооруженных сил на Херсон провалилось. Как свидетельствуют рассекреченные документы, украинские войска под командованием бригадного генерала Владимира Шворака были полностью разгромлены. Простой и быстрой «победы» не получилось. Сразу несколько ТГ-каналов опубликовали подробности.

29 октября украинские войска попытались совершить прорыв в Херсонской области, но были остановлены российскими войсками.


28-я механизированная бригада с тремя танковыми ротами пыталась прорвать оборону русских.


По данным военного корреспондента Александра Коца, в наступлении участвовали македонские танки и большое количество пехоты, предоставленной Украине в рамках помощи ЕС, а командовал операцией украинский генерал Владимир Шворак.


Но все оказалось напрасным, так как украинское командование слишком уж торопилось дать новый «реванш» перед очередным раундом переговоров о поставках западного оружия.


«В результате большое количество людей убито, много техники потеряно и многие попали в плен», — написал Коц в Telegram.

Журналист отметил, что украинское командование вложило значительные средства в наступление. Это было видно по количеству оборудования и живой силы, вложенных украинскими генералами для прорыва.


Военные эксперты неоднократно отмечали, что украинские вооруженные силы понесли огромные потери, несмотря на продвижение на значительные расстояния в ходе контрнаступления, начавшегося несколько месяцев назад.


И чем дольше будет тянуться это контрнаступление, тем больше украинских военных отправляется прямиком к Бендере и уничтожается европейской военной техники.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Здесь Вы увидите нереальную красоту нашего Крыма и обязательно захотите побывать в этих местах. Чтобы подписаться, переходите  по ссылке и подписывайтесь на канал "Путешествую с Изюминкой"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: