Мнения
14:31, 01 ноябрь 2022
2 519
0

Похоже, лёд тронулся господа присяжные заседатели. Командовать парадом, как всегда, будет Президент России!

{short-story limit="840"}
Похоже, лёд тронулся господа присяжные заседатели. Командовать парадом, как всегда, будет Президент России!

В Сочи прошли трёхсторонние переговоры между Россией, Арменией и Азербайджаном. Больших восторгов никто не испытал. Стороны никак не могут перейти к мирным процедурам. И все усилия Москвы пока тщетны.

О чём идёт речь? Конфликт, который длиться уже десятилетия в Нагорном Карабахе, важно завершить миром и расставить все точки над i. Для этого Россия предложить начать работу о выработке принципов делимитации границ.


В.В.Путин ещё на Валдае сказал, что было бы уместно взять карты СССР, как самый точный источник сведений о границах двух государств и на основании их уже разговаривать об устройстве современных границ государств.


Переговоры будут безусловно очень сложными, т.к. обеим сторонам придётся идти на компромисс. Это всегда тяжело и болезненно. Но, при этом Российский лидер заявил, что не будет принимать чью-либо сторону и останется посредником. “Мы готовы принять любую договорённость и поддержать любое мирное соглашение” - сказал В.В.Путин.


Хитровымудренный Никола Пашинян накануне встречи попробовал создать для себя некоторые преимущества, обратившись к ОДКБ с вопросами по Нагорному Карабаху. Похоже, что он сильно рассчитывал на их поддержку. Но получил полный отлуп от Лукашенко, который так зажигал в эфире, что не оставил Пашиняну никаких шансов думать, что кто-то ему будет подставлять плечо, если он не пойдёт на мирные условия Москвы. Пришлось Николушке утереться.

Ильхам Алиев напротив приехал в Сочи в роли спокойного победителя, который теперь готов общаться с Арменией, выслушивать их мирные инициативы и думать, как на них реагировать. Более того, похоже, что теперь он имеет поддержку Беларуси, т.к. поселился он в Сочи ни где-нибудь, а в пансионате “Беларусь” - резиденции Лукашенко.


Двусторонние переговоры шли очень долго и видимо очень трудно. Лиха беда начало. Мы же уже не раз были свидетелями того, как В.В.Путин умеет убеждать своих коллег принимать самые сложные, но такие необходимые решения. Пока никаких видимых движений навстречу друг другу не сделано. Хотя, после всех перипетий, когда уже вся официальная часть была позади. Все трое поехали вместе поужинать! Говоря по-русски - сообразить на троих. Так всегда проще договариваться. Это ободряющий знак. Ведь могли уже и разъехаться кто куда. Ан, нет.


Похоже, лёд тронулся господа присяжные заседатели. Командовать парадом, как всегда, будет Президент России! Ждём…


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Пишет автор канала "Философия Любви" в Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Здесь Вы увидите нереальную красоту нашего Крыма и обязательно захотите побывать в этих местах. Чтобы подписаться, переходите  по ссылке и подписывайтесь на канал "Путешествую с Изюминкой"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: