Украина
11:57, 01 ноябрь 2022
3 201
0

Россиян возмутили кадры, как бывшие украинские военнопленные выбрасывают российские сухпайки

{short-story limit="840"}
Россиян возмутили кадры, как бывшие украинские военнопленные выбрасывают российские сухпайки

В российские соцсети попали кадры, демонстрирующие ответ бывших украинских пленных на хорошее отношение со стороны РФ. Так, после обмена украинцы начинают выбрасывать приготовленные для них сухпайки.

Пакеты с едой были даны украинским пленным для того, чтобы людям было что поесть в дороге. Однако бывшие вээсушники демонстративно выкинули сухпайки в придорожную канаву. Неудивительно, что происходящее вызвало возмущение у многих жителей России.

А получать-то не отказались. Вот тебе подтверждение истины «Шо не сьим, то понадкусываю»

– заметил Владимир Шевчук.

Я больше чем уверен, что после команды «Стоп, снято» они ломанулись следом за пайками наперегонки

– полагает Алексей Золотарев.

Зачем вообще им выдали сухпайки? Идут довольные, еще и улыбаются. Лучше бы нашим оставили

– пишет Георгий Тугбаев.

Вы понимаете отношение... Украинским пленным дали сухпайки, чтобы они могли покушать в дороге. А нашим пленным их дают? Конечно, нет. Их даже зачастую не кормят в изоляторах

– отметили в одном из сообществ ВК.

Они просто вынуждены так поступить, потому что их свои же забьют за эти сухпаи. А нашим военным респект за троллинг – отправить домой вээсушников с российскими звёздами – это ещё придумать нужно!

– нашел позитивные стороны Игорь Анисимов.

Стадо. Смелости не хватило даже отказаться от пайков. А тут герои

– написал Максим Джермакьян.

Что ж они их не бросили ещё там, когда им их давали, или могли отказаться и не брать. Как только почувствовали себя в безопасности, сразу свои свинские инстинкты вспомнили

– указал Сергуня Тотсамый.

На лице – гримасы ненависти к русским, а в душе – страх, что оставь он себе этот сухпай и не взвой про «Слава Украине», так быстро к стенке поставят

– считает Сергей Бобрик.

Между тем накануне одному из взятых в плен на херсонском направлении украинскому военнослужащему разрешили воспользоваться телефоном для разговора с родственниками. Солдат рассказал о хорошем отношении российской стороны к попавшим в плен украинским бойцам, а также о том, насколько негативно относится командование ВСУ к простым украинским же военнослужащим и буквально бросает их на убой.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила беспокойство по поводу неравноправного отношения Международного комитета Красного Креста к российским и украинским пленным. Так, после пленения боевиков с «Азовстали» их переписали и внесли в реестр. К российским же солдатам в плену у ВСУ отношение несколько иное.

Источник: издание "Репортёр"


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Здесь Вы увидите нереальную красоту нашего Крыма и обязательно захотите побывать в этих местах. Чтобы подписаться, переходите по ссылке и подписывайтесь на канал "Путешествую с Изюминкой"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: