Жизнь
22:36, 31 октябрь 2022
3 614
0

«Будут молить о смерти»: Распутин предсказал Третью мировую в день, когда «змеи придут в Европу»

{short-story limit="840"}
«Будут молить о смерти»: Распутин предсказал Третью мировую в день, когда «змеи придут в Европу»

Рунет обсуждает опубликованные «утерянные» пророчества Григория Распутина о Третьей мировой войне. Друг императорского дома Романовых, по утверждению ряда источников, в деталях рассказывал изумленным собеседникам о природных катаклизмах, вооруженных столкновениях и лишениях, которые постепенно обрушатся на мир, прежде чем он погрузится в хаос.


В тайных пророчествах Распутина были два князя — западный и восточный, — каждый из которых представляет собой равнозначную угрозу для человечества: западный примется порабощать людей богатством, восточный же попробует проделать то же самое при помощи нищеты.

«У них один дом — и это меч, и у них один закон — насилие, но, протащив человечество через пыль и кровь, они сами погибнут от меча же», — приводит слова провидца портал 1rre.ru.


Итог каждый войны написан кровью, утверждал Распутин. Именно по этой причине после Первой мировой человечество рано или поздно вернется к практике выяснения отношений силовыми методами. Каждая следующая война будет приносить человечеству все большие и большие страдания.


«В земле меж двух рек будут беспрестанно молить о смерти, но плач не остановит тройки (змей)».


При этом в прогнозах Распутина войны не становятся причиной Апокалипсиса. Согласно описаниям предсказателя, человек погрязнет в пучине пороков и разнообразных соблазнов: от жажды наживы до удовлетворения телесных потребностей. Планета будет населена «пленниками свободны».


Примечательно, что Распутин якобы предсказывал Третью мировую войну целых три раза. Тем не менее историки до сих пор бьются над разгадкой секрета дара предвидения императорского приближенного: что из его предсказаний было выдумкой потомков, что является спекуляцией СМИ, а что прозвучало из уст Распутина на самом деле.

«Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой и в России, и во Франции, и в Италии, и в иных местах… Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев», — гласило одно из якобы последних прижизненных предсказаний Григория Распутина.


Судьба Григория Распутина — одна из самых захватывающих в российской истории. Даже сегодня вокруг его личности ходит масса слухов, а его роль в жизни императорской семьи многократно оспаривается одними и подтверждается другими. Но еще больший интерес вызывает мистическая сторона дара Распутина, тайна его так называемого призрака, разгуливающего по Петербургу. О том, где можно встретить силуэт легендарной исторической личности, НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали этим летом.


Источник: издание "НЕВСКИЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: