Мир
15:05, 31 октябрь 2022
3 771
0

«Британии готовиться!»: удар возмездия от России неминуем

{short-story limit="840"}
«Британии готовиться!»: удар возмездия от России неминуем

В российском МИД заявили, что Россия работает над ответными конкретными шагами, связанными с последними событиями. Сообщается о большом ударе возмездия. Эксперты считают, что Великобритании нужно готовиться.


«МИД России совместно с компетентными российскими органами прорабатывают реальные шаги в связи с привлечением британских экспертов к подготовке террористической операции в Черном море 29 октября и подготовке украинской армии, заявили в Министерстве обороны России», — заявила Мария Захарова в своем комментарии по поводу сложившейся ситуации.


В военном ведомстве уточнили, что существуют доказательства причастности британского спецназа к взрыву обоих «Северных потоков».

Захарова напомнила, что Россия неоднократно призывала к совместному расследованию инцидента в Балтийском море. Москва направила предложения властям Германии, Швеции и Дании.


«Тот факт, что западные страны отвергли это предложение, подтверждает: им есть что скрывать. Теперь мы полностью понимаем, что они скрывают», — подчеркнула Захарова.


Поэтому мы можем предположить, что Россия готовит большой ответный удар. Только, похоже, что задействованные инструменты будут не военными, а политическими и дипломатическими. Конечно, время покажет, но некоторые меры уже предложены.


«Пришло время выслать британского посла из России», — прокомментировал политолог Марат Баширов сообщение в Telegram-канале Политджойстик, в котором подробно описывались шаги, связанные с причастностью Великобритании к теракту.


Это произошло после того, как представитель МИДа в своем Telegram-канале рассказал о «преступном лицемерии» британского посла. Пока спецслужбы его страны помогали киевскому режиму осуществлять террористические атаки на Севастополь, глава британской дипломатической миссии в России возлагал цветы к Соловецкому камню накануне годовщины политических репрессий.


Террористические акты в Черном море


Министерство обороны сообщило, что девять беспилотников и семь автономных морских дронов из Украины совершили атаки на военные и гражданские суда в Севастополе. Беспилотники атаковали цель в 04.20, 29 октября.


Экипажи Черноморского флота приняли оперативные меры. Им удалось сбить все воздушные цели. Использовалось как корабельное оружие, так и морская авиация. Четыре военно-морских беспилотника были уничтожены на внешней дорожной базе и еще три — на внутренней.


Был поврежден морской тральщик «Иван Голубец». Повреждения были оценены как незначительные. Кроме того, была нарушена целостность защитного ограждения в бухте Южная.


Террористические атаки в Балтийском море


Сегодняшний удар по Черноморскому флоту России разоблачил организаторов терактов на «Северном потоке 1 и 2».


По данным Министерства обороны, ВСУ проходили подготовку британских специалистов для этой «военно-морской операции». Точнее, именно британские военно-морские подразделения, базирующиеся в городе Очаков в Николаевской области Украины, готовили ВСУ.

Министерство обороны дало понять, что эти британские руководители также участвовали в подрыве «Северных потоков».


Представители этого подразделения ВМС Великобритании были вовлечены в планирование, обеспечение и исполнение террористического акта по диверсии на газопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2″ в Балтийском море 26 сентября», — официально сообщило Министерство обороны.


Владимир Джабаров, первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, допустил, что Лондон могут попросить заплатить деньги за уничтожение «Северного потока».


«У участников проекта есть все возможности потребовать компенсацию от Великобритании», — сказал он.


Он напомнил, что разрушение «Северного потока» нанесло огромный ущерб всему Европейскому союзу. Помимо России, в строительстве газопровода участвовал ряд компаний из Германии и других стран.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: