Украина
13:32, 31 октябрь 2022
2 033
0

Для них это последний шанс доставить на Украину вооружения по морю

{short-story limit="840"}
Для них это последний шанс доставить на Украину вооружения по морю

ООН, Турция и Украина утвердили на 31 октября график движения 16 судов по морскому гуманитарному коридору в Черном море.

Политолог Александр Дудчак рассказал читателям «Журналистской правды» о том, насколько болезненным для Украины и Запада в целом, стал выход России из «зерновой сделки».


«Судя по всему никакой боли от этого они пока не испытывают, потому что действуют в духе «ну, мы вас услышали». Это никак не повлияло на их действия, наоборот они очень оперативно собрали несколько судов. Интересно то, куда они движутся – из Украины или в украинские порты. В принципе и туда, и обратно движение желательно остановить, потому что, с одной стороны, хотелось бы, чтобы они почувствовали, что такое выход России из этой сделки, но с другой стороны, если эти суда движутся в сторону украинских портов якобы за зерном, они могут везти все что угодно. Такая оперативность и такое настойчивое требование со стороны НАТО и других отдельных стран о продолжении этой сделки, может говорить о том, что они могут везти туда что угодно. Может быть они понимают, что дальше им это будет делать сложнее, и контроль будет более четким, и у них последний шанс доставить на Украину какие-то виды вооружений, которые проще доставлять по морю, чем по земле. Хотелось бы, чтобы никто шастал туда и обратно, потому что это влияет на обстановку на фронте и на жизнь российских солдат. Если Россия уже вышла из сделки, то хотелось бы, чтобы никто больше никуда не плыл.

Мы можем отправить туда свои корабли на досмотр, в случае движения судов вне рамок «зерновой сделки». Россия может не препятствовать нахождению тех мин, которые они разбросали в акватории Черного моря на пути. Россия в конце концов может нанести удары по причалам, где швартуются, загружаются и разгружаются эти суда. Вариантов ответа со стороны России много. Надо, чтобы они все-таки чувствовали, что несоблюдение условий соглашений с Россией несет за собой тяжелые последствия».


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: