Мир
15:10, 30 октябрь 2022
4 027
0

Лондон виновен в терактах против России. Удар возмездия уже последовал

{short-story limit="840"}
Лондон виновен в терактах против России. Удар возмездия уже последовал

Правительство России расширило перечень недружественных стран и территорий. Теперь в списке помимо прочих - все 14 Британских заморских территорий. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Ещё 11 Британских заморских территорий попали в перечень недружественных стран России. Как сообщается на сайте кабмина, "правительство расширило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия". Распоряжение об этом есть, и оно подписано.

Таким образом, список пополнили Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат. Также в обновлённый перечень попали острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

То есть теперь недружественными России официально стали все 14 Британских заморских территорий. Каким-то неожиданным поворотом это, конечно, назвать нельзя, учитывая роль Великобритании в атаках на Россию. 

Связь Лондона с терактами в России - не секрет. Одно из последних обстоятельств, указывающих на это, - тайный визит в Киев министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Он мог лично мог вести теракт в Севастопольской бухте (корабли и гражданские суда в Севастопольской бухте атаковали дроны), считают эксперты.

"Вот зачем министр обороны Британии Бен Уоллес на прошлой неделе совершил тайный визит в Киев - обсудить детали атаки морских и авиационных беспилотников на корабли Черноморского флот", - отметил политический аналитик Марат Баширов.

То, что Россия готовит большой удар возмездия, ранее дала понять официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Прорабатываются практические шаги в связи с причастностью британских специалистов к подготовке террористического акта в Чёрном море 29 октября и обучению украинских военных", - подчеркнула она.

Минобороны подняло на поверхность обломки применявшихся ВСУ под руководством представителей Великобритании морских беспилотников

▪️Проведена экспертиза навигационных модулей канадского производства, установленных на морских беспилотных аппаратах. Установлено, что их  запуск был осуществлен с побережья в районе Одессы. 

▪️Беспилотники двигались по зоне безопасности «зернового коридора», после чего изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе. Координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в Чёрном море.

▪️Это может свидетельствовать о предварительном запуске данного аппарата с борта одного из гражданских судов, нанятых Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: