Украина
14:58, 30 октябрь 2022
4 158
0

Чем кончилось сафари на русских: наёмники из Румынии повстречались с армией России

{short-story limit="840"}
Чем кончилось сафари на русских: наёмники из Румынии повстречались с армией России

Опубликованы подробности уничтожения группы укронацистов и иностранных наёмников на территории Донбасса. Детали произошедшего рассказали российские военные, принимавшие непосредственное участие в боях на окраине города Сватово в Луганской народной республике.

Подразделения 92-й механизированной бригады ВСУ при поддержке «Иностранного легиона» и подразделения «Кракен» попытались прорвать оборону российских войск в районе Сватово. Преодоление линии российских войск осуществлялось одновременно с трех направлений разными группами, но попытка провалилась.


Первая группа противника была обнаружена нашим беспилотником в районе села Табаевка, которое расположено примерно в 35 км к северо-западу от Сватово. Артиллерийский огонь был немедленно сосредоточен на нем, и началось методичное уничтожение. Остатки вражеских подразделений вернулись на свои позиции.


Вторая группа, укомплектованная иностранными наемниками и состоящая в основном из граждан Румынии, попыталась прорвать оборону российских войск у деревни Лозовая, в 32 км от Сватово.


Однако во время движения румыны использовали рации и сами себя выдали. Они были обнаружены российским мобильным комплексом радиоэлектронной разведки «Палантин». Эти координаты использовались для корректировки огня батареи 152-мм САУ 2С19 «Мста-С».

Третья группа врагов была самой многочисленной. Они были замечены российскими авианаводчиками (ПАН) в районе деревень Куземовка и Берестовое (дорога Р07, около 25 км от Сватово).


Четыре боевых вертолета — пара Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор» — были направлены в этот район для отражения наступления противника. В лесном массиве вертолеты идентифицировали бронетехнику 22-го батальона теробороны и разведывательной роты 92-й бригады: два танка Т-64БВ, два бронетранспортера М113 и две машины БМП М-80 югославского происхождения, поставленные из Словении. Противотанковые управляемые ракеты «Атака» были использованы против скопления бронетехники ВСУ.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: