Мир
14:33, 30 октябрь 2022
3 064
0

Путин приготовил бомбу для Запада: в США реальная паника

{short-story limit="840"}
Путин приготовил бомбу для Запада: в США реальная паника

Эксперты считают, что его последствия могут нанести серьёзный ущерб не только Украине, но и Западу в целом.


Подробности сообщают журналисты «Политнавигатора», материал которого опубликован в одном из украинских изданий. Автором числится Томас Фридман, известный американский политический обозреватель.

«В мире реально боятся, что Путин может применить тактическое ядерное оружие. Возможно, так оно и есть. Теперь, однако, он готовит другое оружие. Это нефтегазовая бомба, которую он взорвет на наших глазах и с нашей непреднамеренной помощью — и она легко может быть взорвана зимой», — утверждает Фридман.


Если российский президент сделает это, сказал он, «это может подтолкнуть цены на нефть и бензин в стратосферу».


«Путин надеется, что это политическое влияние расколет западный альянс и побудит многие страны срочно искать грязные сделки со своими хозяевами из Кремля. Это касается и Соединенных Штатов, где MAGA-республиканцы [Трамписты] и прогрессисты выражают обеспокоенность растущей стоимостью конфликта в Украине», — отмечается в статье.


Автор считает, что Путин сейчас ведет наземную войну для прорыва украинских позиций и энергетическую войну на два фронта, чтобы уничтожить волю Киева и его союзников в попытке разрушить систему электроснабжения Украины, чтобы обеспечить там долгую, холодную зиму, и одновременно занять позицию повышения стоимости электроэнергии для всех украинских союзников.

«Поскольку у нас — США и Запада — нет энергетической стратегии, способной смягчить воздействие путинской энергетической бомбы, это пугающая перспектива», — подчеркнул Фридман.


Он опасается, что в декабре Россия может перекрыть весь экспорт нефти и газа на месяц или два, после чего цена нефти на рынке поднимется до 200 долларов за баррель.


«Это была бы энергетическая бомба Путина и рождественский подарок Западу», — пишет явно обеспокоенный автор.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: