Украина
17:26, 29 октябрь 2022
2 975
0

«То Путина убьют, то Суровикина. Я как в дурдоме»: Карасев о коллегах...

{short-story limit="840"}
«То Путина убьют, то Суровикина. Я как в дурдоме»: Карасев о коллегах...

Украинские политические эксперты недооценивают геополитический вес России. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв

“Я слушаю, я, наверное, доктор-психиатр в этом доме сумасшедшем. То Путина убьют, то Суровикина убьют. Ну, как люди понимают, как убить военачальника? Если одного генерала – можно убить легко, так и других можно убить, и наших тогда. Это тоже надо понимать. Или если Путина убить, то кто вместо Путина? Если Россия развалится, то Китай усилится», – сказал эксперт“

«Китай заинтересован в том, чтобы у него был «младший партнёр» против США. И Россия это тоже прекрасно понимает, она не может тягаться с Китаем. В силу даже демографии. Хотя в военном отношении она ядерная держава, 90% всех ядерных боеголовок, а в мире их 16 тысяч, это Россия и США, Китай только сейчас наращивает производство ядерных боеголовок», – сказал Карасёв.

Он констатировал, что «провал» России не выгоден ни США, ни Китаю.

«С другой стороны, США выгодно чтобы Россия полностью провалилась? Тоже нет. Всё – России там нет, там будет десятки государств. И что? Чтобы Китай там та по мелочам? Китай как берёт там – Казахстан, Таджикистан, Киргизию. Так вы хотите, чтобы Китай взял вот этих всех? Потому США выгодно, чтобы Россия ослабла, но не настолько, чтобы быть полностью зависимой от Китая.

А Китай заинтересован в России как в «младшем партнёре» против США. И России это выгодно тоже. Она может балансировать, иметь бронзовую акцию. У того золотая, у того серебряная, а тут можно бронзовую акцию иметь», – добавил политолог.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: