Жизнь
10:32, 29 октябрь 2022
6 816
0

«Крыши» больше нет: названа главная ошибка сбежавшей из России Собчак

{short-story limit="840"}
«Крыши» больше нет: названа главная ошибка сбежавшей из России Собчак

Ксения Собчак до последнего верила в свою вседозволенность и не уловила изменения атмосферы в России. Историк Борис Якеменко заявил, что знаменитость осталась без «крыши».

Собчак уехала из России в Литву после того, как был задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. По словам Якеменко, 40-летняя телеведущая относится к «патриотам», на словах озабоченных судьбой России, но на деле давно все для себя решивших. Такие деятели не верят в будущее РФ и живут здесь только из-за получаемых доходов. В действительности Собчак и подобные ей давно обзавелись паспортами других стран, недвижимостью там и возможностями побега. Однако выкачивать деньги из России они продолжают до последнего.

«Думаю, если еще что-нибудь поискать, иностранные офшоры, какие-то связи с паршивыми европейскими СМИ и политиками, то эти поиски не затянутся надолго. Поэтому то, что произошло, вполне закономерно. Считаю, что сегодня нужно задать соответствующие вопросы ее мамаше, которая находится в Совете Федерации. Как говорил Никита Михалков, она в Туве, которую якобы представляет, была раз в жизни», - сказал Якеменко.

Эксперт надеется, что Собчак больше не вернется в Россию, а ее побег станет началом грандиозного «расчехления спящих патриотов». Якеменко убежден, что Собчак и Анатолий Чубайс не любимы абсолютно всеми социальными стратами в России. Главной ошибкой журналистки он назвал неспособность вовремя понять, что атмосфера безвозвратно изменилась: это в целом характерно для людей, привыкших к вседозволенности, подчеркнул он.

«Призываю всех сотрудников Собчак, особенно ответственных директоров: ребята, бегите скорее! Потому что вас сдадут первыми, это уже сейчас началось. Это настолько токсичная гадость, что вы в зоне поражения. Сегодня у вас есть шанс все бросить и смыться. Поймите: все, кто связан с Собчак, находятся в зоне поражения, потому что она вовремя не поняла: "крыши" больше нет. Она так сильно продырявилась после Сочи, но эти дыры, видимо, удалось залатать. А сегодня все», - сказал Якеменко в эфире «Соловьев LIVE».

О статусе Собчак в уголовном деле, по которому задержан Суханов, имеются противоречивые сведения. Ранее тележурналист Владимир Соловьев выдвинул версию о реальной причине ее экстренного отъезда за рубеж.

ВИДЕО:


Григорий Егоров, издание "Экономика сегодня"


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь ⏩ на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: