Жизнь
09:55, 29 октябрь 2022
4 066
0

В Думе хотят проверить главу 1 канала на "компетентность"...

{short-story limit="840"}
В Думе хотят проверить главу 1 канала на "компетентность"...

"С кем вы, господин Эрнст?" Возвращение Бадоевой стало последней каплей. Пришел официальный запрос от главы комитета ГД.

К главе Первого канала вопросы копились давно. Сначала в виде легкого удивления. Потом недоумение, раздражение. И наконец - откровенное неприятие. Той политики двойных стандартов, коя проводится на главной кнопке страны.

Что мы видим? Фактически на канале тихой сапой, под прикрытием "патриотики" процветает совершенно недружественная повестка.

  • И вашим, и нашим.

Имеются реально хорошие проекты, в новостях говорят правильные вещи. Но есть ощущение, что всё это - для "отмазки". Чтобы претензий не было. А настоящие настроения руководства проявляются в привлечении на канал крайне сомнительных личностей.

Какие ваши доказательства?

Еще в начале августа в Думе прошло заседание группы по расследованию антигосударств. деятельности в сфере культуры. Для "исправления кадровой политики в сфере культуры". Был составлен список шоуменов, которые против эсэвэо. И помимо прочих, там оказался и Костя Эрнст. Который сих "прочих" поддерживает.

Но тогдашняя туча прошла стороной. У главы Первого есть влиятельные покровители. В их числе - глава нашего минкульта Любимова. Она "своих" не бросает.

И вот колокол пробил. На Первый вернулась Жанна Бадоева (из "Орла и решки") которая будет вести передачу о путешествиях. Сия 46-летняя дама активно высказывалась о неприятии эсэвэо.

Возник немалый шум. по этому поводу высказались авторитетные личности. И вот наконец откликнулась официальная власть.

Нина Останина, глава комитета Думы по вопросам детей, женщин и семьи - написала письма Эрнсту и Любимовой о недопустимости работы Бадоевой в нашем эфире.

Мне непонятно, каким образом на главное федеральное телевидение в качестве ведущей вернулась гражданка Укр..ны и Италии Жанна Бадоева, которая выступает против эсэвэо. Полагаю, что таким персонам не место на ТВ и ее необходимо снять с эфира

Но это лишь цветочки. А ягодки были дальше:

Прошу Вас сообщить о том, каким образом меняется план телеканала в соответствии с требованиями момента. И почему Вы лично не учитываете мнение общественности? Или мы будем ставить вопрос о вашей компетентности.

Письмо главы комитета - это серьезно. На такое не отмолчишься, как обычно. Могут и реально компетентность проверить. Запросто! Времена сейчас такие.. лихие. (отсюда АМАРАНТ)

Неприкасаемых все меньше становится. Хотя работы - непочатый край.

Писатель и журналист Михаил Шахназаров раскритиковал Первый канал за возвращение в эфир передачи Жанны Бадоевой «Жизнь других». В ходе своего YouTube-шоу «Полный абзац» он напомнил, что телеведущая выступала против военной спецоперации России на территории Украины.

«Жанна Бадоева — гражданка Украины, Израиля и других стран, а теперь она снова появилась на Первом канале. Это диверсия и есть. Днем кричат, что наши ребята, бойцы, утюжат позиции, а с утра пораньше — Бадоева, — заявил Шахназаров. — Они будут тащить оттуда, потому что это диверсия. Вот Бадоева вновь на Первом канале. Почему? А потому что кто-то дает сигнал, мол, появилась Бадоева, потом Галкина (признан в РФ иностранным агентом) привезем, потом Урганта».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: