Жизнь
13:43, 28 октябрь 2022
1 971
0

«Обыск в конюшне»: Норкин поиздевался над сбежавшей Собчак признанием в прямом эфире

{short-story limit="840"}
«Обыск в конюшне»: Норкин поиздевался над сбежавшей Собчак признанием в прямом эфире

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин высказался о ситуации с Ксенией Собчак, которая сбежала из России в Литву. Журналист посоветовал искать подробности по запросу «обыск в конюшне».

Собчак покинула Россию вскоре после ареста ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Вскоре появилась информация, что скандальная знаменитость проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу о вымогательстве. Сама ведущая скрылась в Литве, въехав туда по израильскому паспорту. Норкин отреагировал на ситуацию с Собчак издевательским советом для зрителей.


«В стране разбушевалась настоящая информационная буря, отголоски которой и сейчас легко найти в интернете. Достаточно набрать в поисковике фразу "обыск в конюшне", и все подробности вам выдадут. Честно признаюсь, когда я прочитал, что так можно сделать, я сделал – действительно, все по этому запросу приходит», - сказал тележурналист.


По мнению Норкина, если вменяемые соратникам Собчак эпизоды будут доказаны, наказание может быть весьма серьезным. Ситуация, в отличие от большинства инфоповодов, даваемых 40-летней «блондинкой в шоколаде», действительно серьезна, уверен он.


«История действительно очень шумная, но она, судя по информации правоохранителей, чистая уголовка, уж простите меня за сленг. Потому что это шантаж, вымогательство, особо крупные размеры, организованная группа – там большие сроки светят», - сказал Норкин.

Обсуждать подробности ситуации Собчак ведущий не стал, сославшись на законодательство. В своем комментарии Норкин ни разу не упомянул фамилию ведущей – догадаться, о чем идет речь, можно было только по смыслу его высказываний.


«Уголовные дела и расследования нам в прямом эфире вообще по закону обсуждать нельзя, потому что это может восприниматься как давление на суд и следствие. Поэтому, если вам сильно неймется, вы можете по этой ссылочке сходить. А саму эту историю мы пока с вами отложим – не в очень долгий ящик. Что-то мне подсказывает, что информация будет разрастаться, а острота стихать», - заявил Норкин в эфире НТВ.


Ранее тележурналист Владимир Соловьев предположил, что Собчак сбежала из России не из-за дела о вымогательстве. По его версии, ведущая могла допустить более серьезные нарушения.


Источник: издание «Экономика сегодня», Яндекс.Дзен


Если хотите немного отдохнуть от политики, подписывайтесь на канал в Telegram о путешествиях по Крыму. Интересные фотографии и живописные места:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: