Жизнь
14:21, 26 октябрь 2022
3 309
0

Соловьев задал Собчак неудобный вопрос после обысков в ее подмосковном доме

{short-story limit="840"}
Соловьев задал Собчак неудобный вопрос после обысков в ее подмосковном доме

Российская журналистка Ксения Собчак сейчас находится в панике из-за обысков в элитном особняке по делу ее коммерческого директора Кирилла Суханова, заявил телеведущий Владимир Соловьев.

По словам эксперта, скандалистке будет сложно уйти от ответственности, если подтвердится факт ее участия в схемах подозреваемого. Однако Собчак уже начала рассылать своих «гонцов» и задействовать высокопоставленных покровителей для решения проблемы путем переговоров, приводит мнение Соловьева ФБА «Экономика сегодня». (отсюда)

«Ксения Анатольевна, судя по всему, вашу дерьмовую конторку взяли за *** (задницу. – Прим. ред.). Взяли жестко. Взяли, судя по всему, с поличным. Поэтому главный ваш вопрос в другом: начнет Кирилл давать на вас показания, или нет?» — сказал ведущий в эфире «Соловьев Live».

Напомним, обыски в подмосковном доме Собчак прошли 26 октября. Сама журналистка сказала, что к ее редакции вопросов быть не должно. У полиции было постановление о задержании Ксении Собчак, но ей удалось скрыться. Она покинула Россию, въехав в Литву через Белоруссию. Об этом сообщает ТАСС. По информации Mash, она пересекла границу по израильскому паспорту.

Следственные действия в доме Ксении Собчак закончены, сейчас обыскивают её автомобиль и придомовую территорию. Всё происходит в присутствии мужа Ксении Константина Богомолова.

Телеведущая Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Утром 26 октября в ее доме прошел обыск. 

— Собчак подозревается по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо «Ростеха», — цитирует агентство слова своего источника.

Видео обыска в автомобиле Ксении Собчак. Оперативники проверяют салон и осматривают бардачок её Mercedes V-класса. За всем этим наблюдает муж журналистки Константин Богомолов.

Следствие просит арестовать до 24 декабря коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда "Татлер" Ариана Романовского по делу о вымогательстве — часть 3 статьи 163 УК РФ. Обвиняемым грозит до 15 лет колонии. Материалы дела уже поступили в суд. Бывший главред "Татлера" Ариан Романовский (Кузьмин) и коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов задержаны в Москве. 

главред "Татлер" Ариан Романовский

Selisoto специально для МПШ 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: