Украина
13:07, 25 октябрь 2022
3 397
0

Озвучена новая шокирующая цифра потерь ВСУ и иностранных наёмников

{short-story limit="840"}
Озвучена новая шокирующая цифра потерь ВСУ и иностранных наёмников

По сведениям телеграм-канала «Мир Михаила Онуфриенко», взятым из данных OSINT (Open Source Intelligence – расследования по открытым источникам), общие потери ВСУ в ходе украинского конфликта составляют порядка 400 тыс. военнослужащих и иностранных наемников.

Так, на 20 октября безвозвратные потери украинских вооруженных сил приблизились к 402 тыс. человек, из них 387 тыс. – убитые. Наемников и добровольцев из Польши, Румынии, стран Балтии и других государств на Украине погибло 31 240 человек, всего их потери составили 50 тыс. Сведения получены при помощи выписок из моргов, документов похоронных контор и информации из обмена данными между различными соединениями ВСУ.


Кроме того, накануне Комитет солдатских матерей Украины требовал выяснить судьбу 320 тыс. военнослужащих, однако СБУ отказало из соображений нацбезопасности. В то же время эти данные не подтверждены документально.


При этом западные источники также сообщают о крупных потерях прокиевских сил. Бывший заместитель главы Европейского командования Соединенных Штатов Стивен Твитти в интервью газете Linke Zeitung отметил, что в ВСУ пропало около 200 тыс. военнослужащих и никто не знает об их местонахождении.

По словам руководителя объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, ВСУ потеряли «десятки и десятки тысяч человек». Бывший сенатор, полковник и ветеран Ричард Блэк в одном из выступлений упомянул, что каждый месяц украинские вооруженные силы теряют по 6 тыс. солдат.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: