Жизнь
22:48, 24 октябрь 2022
1 986
0

Вздрогнет ли памятник в Трептов-парке: Скандал со словами Красовского об украинских детях показал смысл СВО...

{short-story limit="840"}
Вздрогнет ли памятник в Трептов-парке: Скандал со словами Красовского об украинских детях показал смысл СВО...

Конечно, красиво было бы написать: от слов журналиста Красовского, предложившего топить и сжигать украинских детей, вздрогнул памятник в Трептов-парке в Берлине. И это было бы даже правильно, но не главное. Главное – в другом.

Собственно, напоминанием о памятнике русскому солдату можно и закончить моральное осуждение Красовского. Наш солдат держит в одной руке меч, а другой рукой прижимает к груди немецкую девочку – спасает вражеского ребенка. Спасает. Ну, какие тут еще слова нужны? 

Разве что о том, что Красовский – болен. Он и сам в этом признается, в своей попытке извиниться и оправдаться: 

«Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться». 

Это зависимость. Шопоголики, например, тоже не могут остановиться, - тот же самый механизм.

Красовский сделал шикарный подарок украинской пропаганде. Это ведь вам не фейк про Бучу, это на главном идеологическом телеканале России (а значит – государство одобряет) призывают уничтожать украинских детей. Как иметь дело с русскими, если они нелюди? 

Мгновенную реакцию Следственного комитета России, который тут же организовал проверку высказываний Красовского, идеологам украинского нацизма можно будет и не замечать. Но это им можно не замечать.

Главное – что реакция СК последовала незамедлительно. Это для нас самих, а не для кого-то еще, крайне важно. 

Дело даже не в примерном наказании Красовского, а в обозначении уже внутренних красных линий. Украинские дети – наши дети. Пусть дурно воспитанные, испорченные взрослыми. Но наши. Нас могут расчеловечивать, но мы расчеловечиваться не можем.

Потому что, если это произойдет – памятник в Трептов-парке не просто вздрогнет. Он рассыплется.

Дмитрий Попов

В ультрапатриотических кругах развернулась дискуссия о словах Антона Красовского про физическое устранение детей с Украины, которые имеют националистические убеждения. Пока одни предполагают, что журналист действовал по заданию украинских спецслужб, другие призывают проявить милосердие.


Справка:

Высказывание про украинских детей прозвучало в выпуске программы Красовского «Антонимы» с писателем Сергеем Лукьяненко. Последний вспомнил, что в 1980 году столкнулся с антироссийскими высказываниями сверстников-украинцев. «Прям топить этих детей надо. Сказал, что москали оккупировали, — сразу бросаешь в реку с бурным течением», — отреагировал Красовский. Лукьяненко сказал, что считает это экстремизмом, и предложил альтернативу — розги. По словам писателя, «Антонимы» шли не в прямом эфире, и видео было записано заранее. Проверкой слов Красовского теперь занимается Следственный комитет РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: