Мнения
14:08, 24 октябрь 2022
2 960
0

Так метко Европу ещё не обвиняли: Охлобыстин заявил о покушении. Миллионы в изумлении

{short-story limit="840"}
Так метко Европу ещё не обвиняли: Охлобыстин заявил о покушении. Миллионы в изумлении

Известный актёр, кинорежиссёр Иван Охлобыстин описал своё видение того, как Европа радостно идёт на - по своим меркам - святотатство, покусившись на неприкосновенную на Западе частную собственность. Если это частная собственность русских. И теперь, как отметил артист, миллионы людей в изумлении наблюдают за тем, как Европа походя банально "раскулачивает" тех, кого посчитала "олигархами Путина".


Столь метко и ёмко Европу за её жадность и откровенный грабёж, как это сделал известный актёр и режиссёр Иван Охлобыстин, ещё, пожалуй, не обвиняли.

Великое Европейское Разочарование - Святость частной собственности. Один из самых спорных, чуждых и отталкивающих лично меня, Маленького Человека, постулатов Цивилизации Запада, - отметил у себя в Telegram-канале Иван Охлобыстин. - Для меня святым может быть многое - здание храма и проповедь его настоятеля, дело чести и защита Родины, образ в культуре или могила далёкого предка. Но частная собственность? Святая? Странная у вас вера... Коммерческая шарашка какая-то, а не Бог.


Отец Иоанн, а Охлобыстин является также священником Русской Православной Церкви, временно отстранённым от служения по собственному желанию, обратил внимание на то, что западная цивилизация "столетиями возводила частную собственность именно что в ранг святости - необсуждаемого догмата, изначально позитивного по своей природе, дающего спасение и высшее благо".


А между строк читалось: если вы в своей туземной стране награбите всякого, ценного да дорогого, - привозите к нам. У нас это честная "частная собственность", она священна, непорочна и непогрешима. Там - отберут, даже если честно заработали, а у нас - защитят, даже если заработали нечестно. "Нам вообще без разницы, вот на наши музеи посмотрите, тоже частная собственность, и никого уже не волнует, что раньше оно в Египте лежало", - продолжает свою мысль актёр. - Ещё один "ударный дискурс" столетней выдержки - вот у вас всё у всех отбирают, а у нас, видите, семейные бизнесы по пятьсот лет, и все радостные такие ходят вокруг, потому как Частная Собственность!

Теперь же миллионы людей изумляются тому, как легко Европа попирает свои же постулаты, фактически занимаясь грабежом.


Нынче мы всей своей многомиллионной массой с изумлением видим, как Европа радостно идёт на - по своим меркам - святотатство! Просто отбирает как счета, так и физические заводы-трубопроводы-хранилища, походя банально раскулачивает тех, кого посчитала "олигархами Путина", - резюмирует свой пост Охлобыстин. - Это, если вы умеете переводить с современного западного волапюка, что-то вроде преторианцев - верные, опасные, коварные защитники Самого...


Напомним, преторианцы, или императорская гвардия, - это были личные телохранители императоров Римской империи.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: