Украина
13:44, 24 октябрь 2022
2 965
0

«Удар в неожиданное для Киева место»: Кедми назвал способ прекратить существование ВСУ за неделю

{short-story limit="840"}
«Удар в неожиданное для Киева место»: Кедми назвал способ прекратить существование ВСУ за неделю

Израильский эксперт Яков Кедми назвал способ прекратить существование ВСУ за неделю. По его словам, для этого необходимо ударить в неожиданное для Киева место.

Специалист поддержал разговоры о ликвидации путей снабжения ВСУ. Он отметил, что основные силы украинской армии сконцентрированы на берегах Днепра. Западное оружие же поступает в страну на других участках. По мнению Кедми, ударив сюда, Россия перережет поставки из стран НАТО, поставив Киев и его войска в крайне затруднительное положение.


«Логично, если кто-то сегодня предлагает перерезать в более узком месте, где войск нет, откуда можно это сделать очень быстро. А, перерезав пути снабжения ВСУ где-то в неожиданном месте без возможности для Киева перебросить туда войска и снабжать части в восточных регионах, без ежедневного снабжения боеприпасами все эти части перестанут существовать в течение недели», — констатировал он.


Глядя на карту Украины, Кедми указал на слабый участок между Приднестровьем. Он отметил, что там базируются российские и белорусские миротворцы. Установление здесь рубежа, пройти который не может ни один эшелон с оружием Запада, позволит ВС РФ лишить снабжения все части ВСУ восточнее предполагаемой линии. Он указал — оставшись без новых вооружений и боеприпасов, они быстро утратят боеспособность.

«Не входя в какие-то политические моменты, перерезать Украину с севера, со стороны Белоруссии, проще всего и легче всего. Где, на каком участке — чисто оперативная задача. Самый узкий участок — от Белоруссии до Приднестровья, до Молдавии. Он узкий, там меньшее расстояние — и проблема решается. Пойдет ли на это российская армия, я не знаю. Я говорю это, смотря только на географию и оперативно-стратегические проблемы», —отметил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».


Ранее эксперт заявил о провале ставки Запада на Украину. По его мнению, проявлением этого стало присоединение к России новых территорий. Несмотря на это, США и их союзники как азартные игроки продолжают повышать ставки. Кедми замети — в украинском конфликте они рискуют абсолютно все. Западным политикам придется объяснять собственному населению, куда ушли потраченные на Киев миллиарды долларов и евро.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: