Украина
13:34, 24 октябрь 2022
1 532
0

Бывший американский разведчик напугал Украину прогнозом по спецоперации

{short-story limit="840"}
Бывший американский разведчик напугал Украину прогнозом по спецоперации

По мнению бывшего морпеха США Скотта Риттера, у «Путина нет шансов проиграть». Конечно, говорит Риттер, «цыплят по осени считают», однако по тому, как развиваются события в СВО сейчас, на стороне России больше сил.

«Правительство Украины в безвыходном положении, их экономика рушится, валюта рушится, их вооружённые силы уничтожаются, НАТО теряет единство, подкрепления нет», — считает военный.


Что касается предстоящей зимы, то тут у России положение вполне устойчивое, она переживет сезон холодов, все ресурсы есть, войска продолжат вести боевые действия. Украина в гораздо более печальном положении.


С начала октября ведутся массированные обстрелы инфраструктуры украинских городов, военных объектов, они регулярно уничтожаются силами БПЛА и высокоточными ракетами. По этому поводу Василий Небензя, постпред России при ООН заявил, что Запад не хочет видеть правду, обвиняет Россию в нападении на мирное население.

Небензя пояснил, что БПЛА преследовали именно военные цели и если они падали на гражданские объекты, то виноваты в этом сами ВСУ, которые обстреливали дроны, меняя их маршрут. Также ВСУ часто не могли перехватить ракеты, и тогда их собственные снаряды падали на их же граждан.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: