Мнения
19:58, 23 октябрь 2022
2 769
0

Россия потеряла европейский рынок или очередная удивительная история...

{short-story limit="840"}
Россия потеряла европейский рынок или очередная удивительная история...

В продолжение предыдущей статьи очередной пример западных высокомерия и наивности. Они до сих пор уверены в том, что Россия без Запада не проживёт. Что это мы зависим от них, а не наоборот!

Читайте и наслаждайтесь перлом главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бирола:

Россия навсегда потеряла европейский рынок нефти и газа, а в скором времени столкнется с падением добычи энергоресурсов.
По его словам, Россия несет убытки из-за сокращения поставок, при том, что цены на энергоресурсы остаются высокими. «Это только начало, потому что для России важна Европа — три четверти экспорта природного газа приходилось на Европу, 55 процентов нефти также поступало в Европу», — прокомментировал он. Бирол считает, что Москва постарается найти новые рынки, но столкнется с логистическими и экономическими проблемами. По его словам, только для перевода поставок в Китай нужно будет 10 лет.

Вот так, оказывается! Это Россия потеряла европейский рынок, а не Европа потеряла дешёвые энергоносители!

Это их представления, их реальность. Они действительно верят в это!

Они верят в то, что не смотря на то, что у нас есть продовольствие, энергоносители и сырьё, настоящие проблемы у нас, а не у них. Они верят в то, что смогут взять нас измором.

Ну и что, что Европа находится в кризисе? Какое имеет значение, что производства бегут из неё? По официальной версии - в США. На самом деле - в Китай и другие страны Азии. 

Так и с энергоресурсами. Они уходят из деградирующей экономики, где скоро станут не нужны по причине закрытия производств. А вот растущая азиатская экономика с удовольствием "проглотит" всё, от чего отказалась Европа и ещё попросит.

Ах да, те "альтернативные" нефть и газ, что ЕС получает сегодня из Индии, Китая, стран залива и даже Латвии - по происхождению российские. То есть Россия мало что теряет на самом деле. Просто маршруты поставок перестроены, появились новые посредники, что вызвало повышение цен. Но за это платит не поставщик, а потребитель.

Но европейцы в упор этого не видят. Они до сих пор уверены, что их картонный авианосец крепче российских энергетических скал.


реZкий натр 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: