Украина
12:37, 23 октябрь 2022
3 939
0

Это прорыв: укронацистам устроили незабываемый день на поле сражения

{short-story limit="840"}
Это прорыв: укронацистам устроили незабываемый день на поле сражения

Бойцы ЧВК «Вагнер» совместно с народной милицией ДНР уничтожили крупные опорные пункты нацистских формирований ВСУ в пригороде Бахмута в 10 км от Курдюмовки.

Укрепив свои позиции, бойцы ЧВК захватили часть железнодорожной ветки, по которой ВСУ снабжали свои базы под Бахмутом.

Прорвать оборону ВСУ под Бахмутом ЧВК помогли «реактивные» танки Т-80БВ: они позволяют огневым группам вагнеровцев быстро перемещаться и уничтожать позиции украинских войск.

Под Клещеевкой для уничтожения тяжелой техники ВСУ используются не только танки, но и противотанковые ракетные установки «Хризантема-С» с радиокомандными системами управления. Он может поражать замаскированные танки украинской армии в любое время суток и при любой погоде.

Чтобы замедлить продвижение ЧВК к югу от Бахмута и восстановить контроль над железной дорогой, украинские вооруженные силы отводят орудия Д-20, контрбатарейные радары AN/TPQ-36 Firefinder и подразделения 58-й мотопехотной бригады в Часов Яр (20 км от Клещеевки). В ближайшее время также должен прибыть батальон 109-й бригады теробороны.

Согласно радиоперехватам, особенно большие потери на этом участке понесли 1-й механизированный и 3-й отдельный бронетанковые батальоны. По позициям этих формирований днем работает специальная артиллерия, оснащенная пушками «Малка», а ночью над Бахмутом принимают эстафетуроссийские штурмовики.

Вступление ЧВК и НМ ДНР в южные районы Бахмута является дополнительной угрозой для украинской армии с юга. Чтобы остановить это продвижение, ВСУ частично отводят подразделения с севера города, открывая еще один маршрут наступления.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: