ИноСМИ
10:57, 23 октябрь 2022
1 849
0

В Швеции пропадают дорожные камеры, причем тут Россия, рассказали представители местных спецслужб....

{short-story limit="840"}
В Швеции пропадают дорожные камеры, причем тут Россия, рассказали представители местных спецслужб....

Статья не тонкий троллинг, не первоапрельская шутка – это «суровая реальность» наших дней.

У русских закончились стиральные машинки, они переориентировались на шведские камеры дорожного наблюдения, подобным предположением делится спецслужба Швеции.

Однако обо всем по порядку:

В Швеции участились пропажи дорожных камер, которые фиксируют нарушения скоростного режима. Местные спецслужбы подозревают россиян.

Издание Aftonbladet утверждает, что украденные камеры якобы были найдены в российских беспилотниках «Орлан-10», которые участвуют в СВО на Украине.

Служба государственной безопасности Швеции (СЭПО) сообщает о пропаже не менее 100 камер по всей территории страны. Это же количество указывает и транспортное ведомство страны.

Первый случай был зафиксирован еще 27 августа. На дороге, соединяющей города Тиерп и Харскамп, в 100 км от Стокгольма пропали сразу одиннадцать камер контроля скорости.

Спустя три дня было украдено ещё почти 50 камер уже на дорогах близ шведской столицы. В сентябре кражи продолжились, особенно в провинциях Даларна и Естрикланд. По нескольку камер пропадает практически ежедневно на трассе Е16 между городами Фалун и Хофорс.

Кто же нашел детали шведских камер, в российских беспилотниках, спросите вы? Минобороны Украины!

Согласно распространённой ими информации, на сбитых украинскими ПВО беспилотниках РФ находили камеры, «идентичные используемым шведской полицией».

Для справки: «Орлан-10» — российский многофункциональный беспилотный комплекс, «предназначенный для ведения наблюдения за протяжёнными и локальными объектами в труднодоступной местности, в том числе при проведении поисковых и ремонтных работ».

По сообщению, упомянутого мною ранее, издания Aftonbladet, в полиции «осведомлены об этом факте, но не могут разглашать подробности своего расследования по вопросу краж камер».

Вместо эпилога… Очерк помогает приоткрыть завесу тайны, над судьбой пропавших Петрова и Баширова.

Очевидно, что ребята не покладая рук трудятся на благо своей Родины, «изучают» достопримечательности шведских фьордов, наслаждаясь квашеной селедкой Сюрстремминг.


Politiki.net

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: