Мнения
21:54, 22 октябрь 2022
2 161
0

Авианосец супротив маяка или суть политики Запада...

{short-story limit="840"}
Авианосец супротив маяка или суть политики Запада...

Про политику Запада не высказался только ленивый. Сколько звучных эпитетов, занятных аллегорий и точных аналогий приводилось! Казалось бы - ничего нового тут уже и придумать нельзя. Но выяснилось, что это не так. Поскольку если пробивание дна западом стремиться к бесконечности, то к такой же бесконечности (точнее - к бесконечности с противоположным знаком) стремится и глумление над этим процессом.

Тем более, что наблюдательных людей с хорошим чувством юмора хватает как в нашей истории, так и в настоящем. Думаю, многие поняли по заголовку статьи, о чём идёт речь. Да, один из монологов Михаила Задорнова удивительно точно описывает текущую геополитическую ситуацию и уровень адекватности западных элит.

Испанский маяк и американский авианосец, упорно несущийся на скалы, в твёрдой уверенности, что скалы испугаются и убегут с его курса. Запад, считающий, что все законы (в том числе законы природы и законы экономики) на него не распространяются.

Прямо как принцесса из нашей сказки "Двенадцать месяцев". Ну если там были братья месяцы, которые поставили на место одну неадекватную особу, то здесь будет Дед Мороз, который прочистит мозги многим слишком много возомнившим о себе деятелям.

А пока он не пришёл, Запад продолжает переть на скалы. Притом сразу по нескольким направлениям. 

Пытаясь сломить Россию санкциями и ограничениями, получая при этом хорошими бумерангами по собственной экономике.

Пытаясь одолеть Россию на поле боя, при том, что Россия использовала только малую часть своих возможностей, а Запад уже сейчас испытывает серьёзные проблемы не только с логистикой, но и с вооружениями.

Пытаясь запугать и покорить Китай, в результате чего тот теряет всякие иллюзии о возможности договорится с западными элитами и начинает не только вести свою игру, но и оказывает помощь России.

Стремясь запугать и подчинить себе Саудовскую Аравию, обидевшись, что они не пошли на встречу администрации Байдена. В результате чего саудиты переходят в противоположный лагерь.

Приказывая своим компаниям продавать бензин по его себестоимости. Отчего бизнес Америки приходит в замешательство и готовиться продавать топливо на чёрном рынке.

И это лишь малая часть скал, на которые мчатся западные авианосцы, уверенные в том, что их корпус крепче и без проблем выдержит удар.

В этой ситуации нам остаётся лишь устроиться поудобнее и спокойно наблюдать за развитием событий. А маяков у нас на всех хватит!


реZкий натр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: