Мир
17:29, 22 октябрь 2022
3 070
0

Немцы внезапно осознали, кто на самом деле виноват в подрывах «Северных потоков»

{short-story limit="840"}
Немцы внезапно осознали, кто на самом деле виноват в подрывах «Северных потоков»

Диверсия, в результате которой были повреждены ветки «Северного потока» и «Северного потока – 2», вероятнее всего, была организована главными выгодоприобретателями от энергетического кризиса в Европе – США и Великобританией.

К такому выводу пришли читатели немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Пользователи сети Интернет подробно проанализировали данное происшествие, а также предположили, кто на самом деле виноват в подрывах «Северных потоков».


Напомним, что ранее журналисты Deutsche Wirtschafts Nachrichten привели определенные доводы, свидетельствующие, что диверсия на «Северных потоках» была организована США и Великобританией. Авторы материала заметили, что американцы и британцы уже давно угрожали «закрыть» газопровод из России в Европу. Кроме того, именно Вашингтон получает серьезную экономическую выгоду, утратив серьезного энергетического конкурента в лице России.


Читатели согласились с выводами авторов статьи. Немцы внезапно осознали, кто на самом деле виноват в подрывах «Северных потоков». В интернете они предположили, что за диверсией стоят именно американские спецслужбы. США давно планируют организовать полномасштабные поставки своего СПГ в страны Европы. Сейчас же Вашингтон получил такую возможность.


«Все, что вам нужно сделать – послушать обещание Байдена уничтожить «Северный поток – 2». Кому это выгодно? США с их дорогим газом», — заметил один из пользователей.

«Все подозрения указывают на США. Только мейнстримные СМИ как будто нарочно ведут не в ту сторону», — заметил другой читатель.


«Конечно, это были американцы. Но с самого начала было ясно, что никаких дальнейших расследований и огласок не будет, потому что США этого не хотят», — резюмировал комментатор.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: