Украина
08:49, 22 октябрь 2022
1 796
0

Днепропетровск 20.10 2022: В народе депрессия. Как у всего населения, так и у украинствующих...

{short-story limit="840"}
Днепропетровск 20.10 2022: В народе депрессия. Как у всего населения, так и у украинствующих...

Сижу набираю текст, а где-то вдалеке бахает. Уже много раз. Никаких сирен нет. Просто бахает.

  После налета на Приднепровскую ГРЭС в самом Приднепровске пропали и свет, и вода. Но это рабочий отдаленный район города. В центре свет и вода не пропадали. У некоторых пропал временно интернет. Последнее время у всех провайдеров интернет плохой. Рваный и медленный.

  В сети 210-220 вольт, но 1 ампера нет. Газ тоже нет нормального давления. Плита горит, но котел на минимуме. Газ в котле красный весь и коптящий. Тотальные неплатежи населения сказываются. Но никого не отключают. Только присылают СМСки о долгах и роботы дозваниваются. Раньше звонили люди, просили заплатить, но выслушав ответы наверно разбежались.

  После прилетов рынок недвижимости рухнул окончательно. Байка о том,  что Днепр это глубокий тыл, который укры никогда не отдадут, уже никого не обманывает. Сделки только спекулятивные. На этом фоне многие уехавшие за границу пытаются продать свою недвижимость.

  Многие барыги внезапно узнали что их особняки это не деньги. И вообще не ценность. Многие из них приспособились пустить беженцев в качестве домашней прислуги, работающей за жильё и еду. Но здесь выяснилось другое обстоятельство - то, что бешенцы -  это такие же барыги безрукие, как и их пустившие. Пытаются изобразить то что видели и как делали их работники. Это даже не жесть. Это цирк и клоуны.

  Работяги местные квалифицированные по большинству разбежались куда-то. Многие поразъехаться успели кто в европу, а кто через Запорожье в РФ или остались по ту сторону фронта.

  Соседи затихли бухать, празднуя наступ под Харьковом. Волонтеры, это благородное название маркитантов по совместительству скупщиков намародеренного, расстроены сильно. При оставлении населенных пунктов под Харьковом население более серьёзно отнеслось к эвакуации чем на Черниговщине и Сумщине. Мародеры "тащат разный хлам". На наживу под Херсоном даже не рассчитывают. Многие думают ехать или нет. Гешефт никакой, но риск в разы вырос по сравнению с их киевской опупеей.

  Цены растут на глазах. Яйца по 70 гривен уже, молоко на базаре по 25 гривен за литр. Цены на крупы удерживают как могут. Ячку взял в АТБ почти по 13 гривен, но это со скидкой. Так 14 с лишним. Картошка есть и по 8 гривен. но неважная, не лежкая. Хорошая по 14 гривен. Это при том что мы хлеб не покупаем. Хлебопечка хлеб печет намного дешевле.

  Начальство тоже понимает что наша минимальная зарплата это ни о чем. Поэтому уже ничего не требует и не буянит как раньше.

  В народе депрессия. Как у всего населения, так и у украинствующих. По разным причинам. Идет истеричная попытка накормить население пропагандистскими зрелищами, но народ хочет хлеба по вменяемой цене или как по другому. Но хлеба, а не зрелищ. На всех давит перспектива наступления холодов. На укров давит перспектива наступления Шахидов, Искандеров, Калибров, а за ними и пополненной армии РФ. С перспективой бежать дальше потеряв всё честно награбленное. Люди стали меньше общаться. Оптимизма ни у кого нет, да и неоткуда ему взяться, а пессимизма и своего хватает.

  В общем как-то так. 

Сергей Чернышев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: