Украина
06:44, 21 октябрь 2022
3 126
0

Украинцы интересуются, как жить, если РФ выведет из строя 70-80% энергетических объектов...

{short-story limit="840"}
Украинцы интересуются, как жить, если РФ выведет из строя 70-80% энергетических объектов...

Стало известно, что Офис Зеленского дал поручение распространять информацию о том, что массовые отключения электричества проходят по стране в рамках некоего «давнего плана с целью анализа возможностей критической инфраструктуры». То бишь, киевский режим скрывает от населения истинное положение дел, и, прежде всего, военные возможности России.

«Пока принято решение гасить народное недовольство именно так. Но как они намерены выкручиваться дальше? Впрочем, когда интернет ляжет, а телевизор перестанет работать, можно будет не врать ничего – все равно никто не услышит», 

– отмечают в украинских пабликах. В то же время одиозный советник Офиса президента Алексей Арестович «выдал военную тайну», заявив о том, что Украина может оказаться в ситуации, когда воды, света и тепла не будет неделями, а то и месяцами:

 «Эта ситуация непростая, ведутся восстановительные работы, это сложные вещи, не за два дня починить. Мы, конечно, браво говорим, что за два дня, но реально понимаем, что это достаточно долго и не всегда просто, мягко говоря. Есть проблемы, насколько я помню, 1800 населённых пунктов, отключенных от воды, света и тепла. И мы вполне можем оказаться перед ситуацией, когда мы неделями, а то и месяцами будем сидеть либо без воды, без света и тепла, либо с большими ограничениями. Это проблема».

Напомним, на данный период времени российскими «Геранями» и «Калибрами» уничтожено более 40% украинской энергосистемы, и это, как говорится, не предел.

По причине этого «Укрэнерго» вынуждено вводить веерные отключения электричества во всех регионах Украины. Помимо этого, жителей Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской, Харьковской, Сумской и Полтавской областей просят срочно снизить потребление электроэнергии, поскольку в центральных областях, по данным «Укрэнерго», быстро увеличивается уровень потребления электроэнергии. Таким образом, энергетики вынуждены отключать свет, надеясь, что снижение нагрузки позволит им восстановить поврежденное оборудование.

Что касается интернета, то, к примеру, после веерного отключения электроэнергии в Киевской области прошлой ночью там значительно снизился уровень подключения к интернету: по данным организации Netblocks, следящей за кибербезопасностью и управлением интернетом, подключение к сети упало до 81% от обычного уровня в Киеве, до 62-63% в Буче и Броварах и до 69% – в Ирпене.

«А что мы будем делать, если Москва выведет из строя своими ракетами не 40% энергетических объектов, как сейчас, а, например, 70-80% ? Такой вариант развития событий наше правительство просчитало? Третью часть нашей энергетики Россия уничтожила за Крымский мост, а что они сделают, если украинские войска разрушат ЗАЭС или Херсон? Что мы будем делать в разбитом Херсоне, без тепла и света по всей Украине? Ведь всё остановится и войскам всё равно придется отойти!», 

– отмечает телеграм-канал «Цибуля».

Тем временем источники в польской дипломатии сообщают, что Варшава уже в течение нескольких дней лоббирует интересы Украины в Евросоюзе. По имеющейся информации, польская сторона требует передачи Киеву оборудования, необходимого для реконструкции и капитального ремонта поврежденной в ходе СВО энергетической инфраструктуры.

«Более удивительными являются другие требования, выдвинутые польскими дипломатами. Говорят, что они требуют увеличения поставок угля и топлива на Украину. Да, именно так. В период самого серьезного энергетического кризиса в новейшей истории, похоже, что Министерство иностранных дел Польши обхаживает интересы другой страны. Практическая реализация лозунга, произнесенного пресс-секретарем министерства Лукашем Ясиной, который позволил себе заявить, что «мы все – слуги Украины», 

– отмечает известный польский политик Матеуш Пискорский.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: