Жизнь
22:01, 20 октябрь 2022
3 626
0

Родион Газманов рассказал, почему не пошел добровольцем на фронт и о реакции на повестку

{short-story limit="840"}
Родион Газманов рассказал, почему не пошел добровольцем на фронт и о реакции на повестку

Певец Родион Газманов ни единожды давал концерты на фронте. Артист со своей командой музыкантов был и в Сирии, и в Донбассе. На настоящий момент он не получал повестки в рамках частичной мобилизации и не скрывает, что как от артиста от него сейчас толка больше.


«Я нахожусь во второй очереди мобилизации. Я закончил военную кафедру, финансовое образование. Соответственно у меня специальность "Экономист". Это на фронте пока не самая востребованная специальность. Повестка мне на данный момент не приходила», — рассказал Газманов.

Родион не скрывает, что он человек без военного опыта, потому реакция на повестку была бы как и у любого человека, который не проходил службу. Однако артист уверен в одном — он бы не стал бегать от мобилизации.


«По всем правилам игры я должен сказать: "Конечно же пойду". Она пока не приходила, и, мне кажется, что любой человек, который никогда не воевал, который никогда не стрелял, до самого последнего момента не может быть уверен, что ты будешь делать, когда перед тобой встанет такая ситуация. Поэтому, мне кажется, никакой человек не может на 100% отвечать за свои слова. Придет — будем смотреть. Я понимаю, что мне было бы стыдно пытаться избежать этого», — заявил певец.


Артист также поспешил ответить на многочисленные вопросы недоброжелателей, почему он еще не отправился на фронт в добровольном порядке. При этом Газманов много раз был в опасных зонах.

«Отвечая на множественные комментарии людей, которые сами никогда не воевали, предлагающие мне идти добровольцем на фронт, скажу — если меня туда пошлют, туда, где я уже был много раз, то, по крайней мере, я поеду туда с автоматом, а не с гитарой», — высказался Газманов интервью «Алене, блин!».


Газманов считает, что артисты могут быть полезны на фронте, не как солдаты, а как люди, которые отвечают за поднятие боевого духа.


Источник: издание "Слово и Дело", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: