Жизнь
12:16, 21 июнь 2021
2 905
0

Сколько будет стоить вылечить один зуб в США? Рассказываю о ценах в стоматологии Америки, сравниваю с Россией

{short-story limit="840"}
Сколько будет стоить вылечить один зуб в США? Рассказываю о ценах в стоматологии Америки, сравниваю с Россией
Многие знают, что я из года в год летаю в США и обратно, и вы знаете, там я лечиться не хожу никогда. Почему? Потому что дорого. Постоянно я живу и работаю в России, поэтому лечить бесплатно без страховки в Америке меня никто не станет. А платно - дорого даже пломбу поставить. Вы кстати когда-нибудь узнавали, сколько стоит лечить зубы в США? Сегодня я вам об этом расскажу.

Пишет автор канала "Русская американка" в Яндекс.Дзен

В США, если вы предварительно не оплатили все процедуры на стойке регистрации или в интернете, то вас к врачу даже с острой болью в зубах не пустят. В исключительных случаях после процедур выписывают чек, который нужно закрыть сразу после приема.



У многих рабочих в США есть страховка, но зачастую она не покрывает услуги стоматолога, поэтому их приходится оплачивать самостоятельно. Даже прийти на простой осмотр, что в России совершенно бесплатно, в США встанет вам в круглую сумму. А поставить простую пломбу будет стоить минимум 150 долларов, в зависимости от клиники и штата сумма может достигать и 500-600 долларов.

Относительно российских цен это грабеж, ведь даже если идти в платную клинику в России, то сумма за лечение зубов будет гораздо меньше. Стоматологи в США зарабатывают хорошо, но иметь здоровые зубы обычному человеку - очень дорого.

Кстати, именно поэтому популярны туры из Америки в другие страны, например в Южную Америку или в Европу, чтобы просто полечиться, сделать зубы и улететь обратно. Выходит это гораздо дешевле даже с учетом пролета на самолете, можете себе представить?

Поэтому я тоже лечу зубы только в России, лучше уж тут, здесь и сделают хорошо, и возьмут немного. В последний раз когда пломбу ставила, заплатила за всё вместе с осмотром всего 1200 рублей, никакой тебе переплаты. Вот такая экономия:)
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: